Нарушение этических норм и возможные последствия - учительница просит класс принести ей подарки для выигрыша в конкурсе

• г. Тула

Я хотела поинтересоваться, если учительница объявила классу что находится в жюри по одному очень важному конкурсу и сказала что 1 место может дать тому классу который принесет ей конфеты и денежную суммы. Что ей грозит и что она нарушила, есть какое нибудь описание к этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расценивать это как взятку и написать жалобу директору школы, а так же в департамент образования. Если все подтвердиться, то скорей всего в жюри учительница находиться не будет, как и работать в школе не факт что останется.