Будет ли выплачена сумма 5000 рублей моему мужу он получает 2500 он не на пенсии но есть корочка ветерана труда.

• г. Оренбург

Будет ли выплачена сумма 5000 рублей моему мужу он получает 2500 он не на пенсии но есть корочка ветерана труда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Выплата в 5000 рублей положена всем получателям пенсионерам. Если ваш муж не является получателем пенсии по старости, выслуге лет и иным категориям, то он не имеет право на данную выплату.

Нет, как было заявленно, компнсационная выплата предполгается в звамен индексации пенсии, а у вашего мужа индексировать нечего.