Сотрудники ГИБДД задержали пьяного зятя, нанесшего сотруднику ссадину. Правомерна ли отмена его водительских прав?

• г. Ханты-Мансийск

Зять был в нетрезвом виде задержан в автомобиле когда он уже подъехал к дому и заглушил мотор, сотрудники применили к нему силу пытаясь силком вытащить из автомобиля и при сопротивлении зять нанес одному сотруднику ГИБДД небольшую ссадину на лице, сейчас завели на него уголовное дело и хотят лишить его водительских прав, хотя машина уже стояла возле гаража, правы ли сотрудники ГИБДД? Он многодетный отец и работает водителем, с потерей прав он лишается основного заработка и ему грозит увольнение.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, интересно а в чём сотрудники не правы? В том у вас зять алкоголик и управляет автомобилем в нетрезвом виде? А если он людей покалечит или того хуже? Не думали что за это и ваши внуки могут поплатиться?. Получит то что заслужил, а о семье нужно было раньше думать. Удачи Вам и всего хорошего.

К сожалению. Исходя из вашего рассказа, ваш зять совершил преступление, предусмотренное ст.319 УК РФ. Это серьезная статья. Где стояла машина - неважно. Главное - что имеет место факт управления автомобилем в состоянии опьянения.