Как решить вопрос с задолженностью за квартиру, в которой долгое время не проживал?

• г. Орёл

У меня есть квартира во Мценске я в этой квартире не проживал с 2002 года. Жил в некрасовской школе интернат на гос обеспечения выпустился из школы в 2015 году поступил в техникум и тоже на гос обеспечения до октября месяца учился, потом ушёл в армию, пришёл из армии восстановился в техникум. Сейчас живу в общежитии в данный момент. В пятницу поехал в жко мне сказали у вас задолжность в большом размере вы должны оплатить её. Я сказал что небуду оплачивать так как я не жил в этой квартире с 2002 года. Подскажите пожалуйста как правильно поступить что с меня эту задолжность аннулировали? И какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как собственник обязаны оплачивать услуги ЖКХ и не важно проживаете вы в квартире или нет. Взыскать долг с вас имеют право только в судебном порядке но не более чем за последние три года.