Отказали в выдаче розового свидетельства из-за разночтений в документах, суд оставил заявление без движения, требуется оплата госпошлины в размере 15000 рублей

• г. Симферополь

В квартире была незаконная перепланировка, после смерти мужа при вступлении в наследство БТИ поставило штамп о незаконной перепланировке. После сдачи всех документов в МФЦ позвонили из россреестра и сказали что отказано в выдаче розового свидетельства из-за разночтений в документах по площади квартиры и что надо узаконить перепланировку через суд. Собрали все необходимые документы, подали иковое заявление. Суд оставил заявление без движения на основании того, что не предоставлено доказательств подтверждающих право на подачу искового заявления на основании ч.1 ст.136 установил что исковое заявление подано без соблюдения требований ст.131 и ст.132.

Обратились к другому юристу за помощью, теперь он говорит что необходимо заплатить гос. пошлину в размере 15000 руб.

Правомерно ли отказали в россреестре о выдаче роз. свидетельства?

Почему суд оставил заявление без движения?

За что сейчас платить гопошлину 15000?

Ответы на вопрос (3):

Там государственная пошлина всего 300 рублей, как по иску не подлежащему оченки, ваш юрист скорее всего мошенник, почему оставили без движения, смотрите определение суда.