Возможность получения местной пенсии при достижении пенсионного возраста в России и учет работ на Украине

• г. Ханты-Мансийск

Мне 51 год, через полгода получу гражданство России. Трудов стаж на Украине-16 лет, стаж в ХМАО-ЮГРА-3 года. Смогу ли я по достижении пенсионного возраста получать местную пенсию и будут ли учтены мои годы работы на Украине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смогу ли я по достижении пенсионного возраста получать местную пенсию и будут ли учтены мои годы работы на Украине?

Здравствуйте! Да,сможете. Будут учтены заработная плата и стаж до 1 января 2002 года за любые шестьдесят календарных месяцев.