Как оформить продажу дома под материнский капитал - шаги и контакты

• г. Уфа

Мы хотели продать дом под материнской капитал, с чего начать оформление документов и куда обращаться? Просим 550 тыс. рублей, а материнский капитал 450 тыс руб., как правильно оформить договор купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Мирза Даутович.

Составить договор Вам может любой юрист сайта (это платная услуга). При самостоятельном составлении, четко расписывайте сроки и сумму уплаты по договору.

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---Покупатель обращайтся в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—н-придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Такие договора заверяются у нотариуса.

В договоре К-П в разделе "порядок рассчётов" необходимо указать, что часть платится наличными, а вторая часть - посредством перечисления средств мат. капитала.