Недоплата за последний месяц - нужно ли подписывать расписку за предыдущие месяцы?

• г. Чебоксары

Ксения, спасибо вам за ответ. Можно еще один вопрос? Дело в том что работала я неофициально и по поводу зарапотной платы за предыдущие месяца споров у нас небыло. Только за последний месяц мне не выплатили. Меня интересует вопрос должна ли я расписаться за последний месяц или также и за предыдущие месяца? Это я так понимаю нужно чтобы мне сделали запись в трудовлй книжке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Поскольку решение суда состоялось в Вашу пользу, после вступления в силу работодатель обязан будет сделать Вам запись в трудовой книжке, независимо от наличия Вашей подписи в ведомостях. Если в решении суда также содержалась обязанность выплатить Вам заработную плату - не расписывайтесь, пока не получите деньги.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, если вы нигде не расписывались, тогда, во имя избежания последствий, не подписывать, фактические трудовые отношения можно, доказать, если вы подписывались во внутренних документах. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Что делать если я работала неофициально и в связи с коронавирусом полностью осталась без дохода?

Последняя официальная работа была 7 лет назад. Прочитала условия в центре занятости, я должна была отработать за предыдущий год 26 недель, что бы получать нормальные выплаты, а так будет минимальная ставка. На такие деньги не то что не проживёшь, но даже хлеба на месяц не закупишь. Как быть в данной ситуации и на что можно рассчитывать? Пока закончится карантин...

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

У меня 2 вопроса:

1. Мужу вчера на работе сказали, что он уволен (просил заработную плату, которую не получал уже более 3 месяцев), и получив это известие ушел со смены домой. Как сейчас ему стоит поступить чтобы забрать трудовую книжку и получить заработную плату.

2. По поводу заработной платы - последний раз расписывался в ведомости в июне 2010 г. , он хочет обратиться в прокуратуру по этому поводу (нужно по месту жительства или по месту работы. Т.к. это разные города), подскажите порядок действий.

Спасибо.

Несовершеннолетнего уволили и выплатили зарплату, работал неофициально.

Я работал в организации неофициально и мне не выплатили зарплату. Я обратился в трудовую инспекцию, мне сказали что надо через суд установить факт трудовых отношений! Я судился и выйграл суд, на руках у меня есть исполнительный лист! Хочу обратиться в налоговую с этим исполнительным листом, чтобы они провели проверку в организации-и за факт неофициальной моей работы наказали их!если обратиться к судебным приставам и они заберут у них деньги по исполнительному листу, а налоги работодатель и в пенсионный фонд за меня должен оплатить?

Работал в магазине кальянной продукции НЕОФИЦИАЛЬНО, выплачивали не полностью зарплату, постоянно недостачи какие-то,не хватало денег в кассе как они утверждали и постоянно это списывали, я ничего не брал, но потом начал пробивать скидки людям у которых их нет и в общем забрал сумму которую мне должны, об этом узнали что скидки пробивал, но на видео я нигде не брал деньги, в общем я взял товар на пол зарплаты скинул в группу, беру себе (это группа где можно брать продукцию под зп) и ушёл,грозят написать заявление что делать? И что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал неофициально без договора, работодатель обещал заключить, но так и не заключил. Суть вопроса о невыплате заработной платы. Группой лиц пошли сначала в трудовую инспекцию, потом в прокуратуру, там нам сказали что трудно будет доказать, что мы действительно работали на этого человека. Прокуратура посоветовала обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, через месяца полтора пришёл ответ из полиции, что работодатель не отрицает что мы у него работали, но в его объяснениях он говорит что нанимал одного более опытного человека из нас, а тот в свою очередь пригласил для работы остальных, а сам выступил в роли бригадира, и все выплаты он производил ему. А на самом деле они с " бригадиром " расстались ещё в начале работы - что то не поделили, и все поручения и оплату работы оговаривал с нами непосредственно работодатель. Можем ли мы, раз теперь доказывать своё причастие к работодателю нам не нужно, исходя из ответа полиции, обвинить его в даче ложных показаний, и продолжать возвращать свои деньги? Ведь из его слов набрал на работу нас не он, а на самом деле это ложь, публично обещал заключить договор и ставил задачи по работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение