Как приобрести гражданство РФ Семенюку, проживающему в России и имеющему украинский паспорт?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Гражданин Семенюк проживал с родителями на Украине до 20 лет, там же он получил паспорт. В 1994 году он переехал к бабушке в Россию и вскоре женился на российской гражданке. Каким способомможет приобрести гражданство РФ Семенюк и в какие органы он должен обратиться для получения российского гражданства. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения российского гражданства нужно обращаться в Управление Миграции. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Добрый вечер! На основании закона «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 № 62-ФЗ.

Получить гражданство он может:

Если данный Гражданин прожил в браке более 3 лет имеет прав получить гражданство по упрощенной форме. Документы подаются в орган ФНС.

Документы для подачи:

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2 НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)

7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат, диплом, сертификат о прохождении тестирования)

8. Фотографии 3 х 4, черно-белые (4 шт.)

9. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Свидетельство о браке и паспорт супруга, либо документ об образовании, и т.д.