Работник без оформления документов обвинился в недостаче - возможные последствия

• г. Липецк

Работодатель хочет повесить недостачу, к которой я не имею отношения. Подал заявление в полицию. Никаких бумаг при приёме на работу оформленно мною не было. Работала месяц неофициально. Можно ли меня првлечь к отвесттвенност?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Евгения.

Нет, Вас не смогут привлечь к ответственности при такой ситуации. А вот работодателя ждут штрафные санкции.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Если вы невиновны в хищении (если оно вообще имело место), то вам ничего не грозит, тем более что вы не работали официально и не заключали договоров о материальной ответственности.