Правомерно ли отказать в пенсии по инвалидности зятю после истечения временной регистрации и куда обратиться в таком случае?

• г. Иркутск

У зятя пенсия по инвалидности, временная регистрация закончилась и в пенсии отказали... правомерно ли это? Если нет, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания. -- в прокуратуру обращайтесь.