Что грозит человеку, попавшему второй раз за руль в нетрезвом состоянии и вернувшему права более года назад?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я попался пьяным за рулём второй раз, а прошёл уже больше года как мне вернули права. У меня щитаеться как первый раз и штраф 30.000 рублей или поступят жеще! Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вас оштрафуют на 30000 рублей и делать права управления транспортным средством на срок до двух лет. Скорее всего на два года.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Впервые. Так как срок административного наказания по первому разу истек.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Второй раз попался пьяным за рулём,но год с полученными правами уже отездил скажите пожалуйста, что мне грозит, штраф как и первый раз.

Меня второй раз остановили пьяным спустя год как вернули права, не скажите мне грозит уголовная ответственность или буду считаться как первый залет, то есть 30.000. штраф и 1,5-2 года лишения свободы. Спасибо большое.

Хочу получить ответ есть судимость по ч 264. 1 срок судимости уже прошёл давно. Попался пьяный за рулём в первый раз осудили на административное наказание лишение прав и 30000 штраф, попался второй раз по ст 264.1 второй раз что мне теперь грозит?

Что мне грозит попался второй раз первый раз попался пьяный права не здал штраф не оплатил прошло почти два года попался снова не трезвый за рулем?

Первый раз я попался пьяным за рулем, мне не было 18 лет, мне дали штраф в размере 30 тыс. рублей. Второй раз когда я попался пьяным за рулем, мне уже было 18, во второй раз мне дали административный арест на срок 10 суток, в обоих приговорах судьи не было написано про лишение на право управление транспортным средством, вот скоро права получать, вопрос отдадут ли мне их в ГАИ? Заранее спасибо)

Мужа 28.014.206 первый раз лишили прав на 1,5 года и штраф 30000 за вождение в пьяном виде, второй раз попался вчера 24.02.2016 г. так же пьяный за рулем и уже лишеный прав что ему грозит сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй раз попался пьяным за рулем! В этот раз отказался от медосвидетельства! После первого раза уже больше года с правами! Повторным нарушением это не будет считаться? Спасибо!

Второй раз попал пьяным за рулём, первый случай ещё на рассмотрении, штраф будет 30 тысяч или больше? Если 30, то почему, ведь нарушение уже второе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение