Что грозит человеку, попавшему второй раз за руль в нетрезвом состоянии и вернувшему права более года назад?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я попался пьяным за рулём второй раз, а прошёл уже больше года как мне вернули права. У меня щитаеться как первый раз и штраф 30.000 рублей или поступят жеще! Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вас оштрафуют на 30000 рублей и делать права управления транспортным средством на срок до двух лет. Скорее всего на два года.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте, Сергей! Впервые. Так как срок административного наказания по первому разу истек.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.