Как получить ключи от таунхауса, если не подписан акт передачи и дом ещё не сдан

• г. Ставрополь

Купили таунхаус у застройщика, получили документы ЕГРП, жена даже прописалась. Акт передачи не подписывали. Ключи нам не дают (нужно делать ремонт). Дом ещё не сдаётся, ждём 3 месяца. Что нам делать и как получить ключи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за несвоевременную передачу вам жилого помещения. Шансы в суде у вас есть.

Писать претензию и требовать передачи ключей. Не передадут обращаться в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Прописать жену могли только в жилое помещение.