Каков порядок ее оформления?

• г. Санкт-Петербург

Подходит ли для договора мены такая сделка: 2 к.приватизированная квартира + муниципальная комната меняются на 3 к.приватизированную квартиру. Каков порядок ее оформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю,что это не мена,а обмен жилой площади.Нужно всем участникам подать заявление по установленной форме в бюро обмена жилой площади.Затем собрать документы,необходимые для купли-продажи приватизированных квартир и осуществить взаимную куплю-продажу(две сделки),причём не обязательно у нотариуса,достаточно простой письменной формы.Затем договора регистрируются в ГБР.После регистрации копия договоров и св-в о регистрации прав на квартиры предоставляется в бюро обмена или Горжилобмен и тот,кто переезжает в комнату получает обменный ордер.