Как оформить новый вход в магазин, находящийся на первом этаже многоквартирного дома?

• г. Краснодар

У меня в собственности магазин, расположенный на 1 этаже многоквартирного дома. Покупался он уже как нежилое помещение. Сейчас возникла необходимость сделать новый вход в этот магазин. Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Получаете согласие собственников многоквартирного дома если вход будет в стене общего имущества, получаете разрешение на перепланировку и делаете.

Спросить
Пожаловаться

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Интересует вопрос. Нежилое помещение подвал и нежилое помещение на 1-м этаже многоквартирного жилого дома, имеющие отдельные входы, принадлежат мне на правах собственности. Городскуя администрация пытаются вменить, как помещение общего пользования подъезд многоквартирного дома и услуги по его обслуживанию, ссылаясь на новый Жилищный Кодекс. Мои нежилые помещения подъезд не обслуживает, т.к. не имеет никакого сообщения с моими помещениями, нежилые помещения имеют отдельные входы с улицы. Помещения планируются для организации магазина и склада. Спасибо!

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

У меня в собственности нежилое помещение (полуподвальное) в жилом многоэтажном доме, У помещения отдельный вход, дом введён в эксплуатацию в 2008 г. На первом этаже, над моим помещением, также нежилое помещение с тремя отдельными входами. Собственник помещения на первом этаже решил прямо над моим входом оборудовать ещё один вход для своего помещения. В техническом паспорте на первый этаж (получен собственником первого этажа на момент покупки в 2008 г.) этот вход указан, но реально сделан не был и дом был введён в эксплуатацию без него. Собственник первого этажа считает что согласовывать обустройство отдельного выхода в фасадной части дома на данный момент он не должен, так как это было в его документах при покупке помещения.

Законны ли его действия.

Как мне как собственнику полуподвального помещения, которого этот вход затрагивает непосредственно (при этом ухудшая вид моего входа) воспрепятствовать этому, какова последовательность моих действий. При этом, через знакомых я узнал что в БТИ тех. паспорта на помещение на первом этаже нет (эти листы отсутствуют), не знаю возможно ли такое.

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже, это как бы первый этаж дома, но не подвал, жилые помещения, квартиры начинаются фактически со второго этажа. Дом 20 этажей. Вопрос могу ли я открыть там сауну с купель?

Нужен ли отдельный вход для стоматологического кабинета на нежилом этаже? Встроенное нежилое помещение находится оно на нежилом этаже пятиэтажного дома. Дом жилой, но первый этаж изначально считался нежилым, так как в нем располагался раньше исполком, теперь там натариус, отдельные фирмы..

Вход для жильцов с одной стороны, вход на нежилой этаж сдругой стороны..

Моя мама инвалид 2 группы имеет 2-х комнатную квартиру в соственности на первом этаже многоквартирного дома и хочет одну комнату перевести в нежилое помещение и сделать магазин. При этом вход в эту комнату расположен в коридоре и выход на улицу. Из этого же коридора-лестница на 2 этаж и жилые квартиры. На 1 этаже больше входов в жилые помещения нет. Вход во-вторую комнату имеется отдельный со двора. Возможно ли ей перевести только 1 комнату в нежилое помещение? Предоставляются какие-либо льготы для инвалидов? И нужно ли брать разрешения соседей на перевод в нежилой фонд? (из-за использования 1 м коридора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Есть нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома. На первом этаже квартир кроме моего помещения нет. Вход в мое помещение через подьезд. Даст ли мне СЭЗ разрешение на открытие массажного салона без отдельного входа. Там его никак не сделать с уважением Николай.

У меня в собственности нежилое помещение в подвале многоквартирного дома. Все документы оформлены в регцентре, вход один. Помещение 120 кв.

Если мне требуется сделать второй вход в это помещение нужно ли согласие всех жильцов? Если нежилое уже оформлено. И что ещё нужно, чтобы сделать второй вход. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение