Как распределится собственность при расписке с нынешней партнершей, имеющей ребенка, и учет ребенка от предыдущего брака?

• г. Самара

Живу с девушкой. У нас есть общий ребёнок. не расписаны. У меня до неё был брак есть сын. если я с ней распишусь. Потоммой ребёнок от другой жены сможет претендовать на кв метры моей жены. Не будут они делить кв с ребенкой от нынешей жены с которой сейчас проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей. Только в порядке наследования, после своего родителя. На жилье Вашей супруги Ваш ребенок претендовать не сможет никаким образом.

Здравствуйте!

Если квартира в собственности девушки, то нее в случае ее смерти, как наследники, смогут претендовать только ее муж и ее дети. В случае развода, квартира так и останется ей, т.к. была куплена до брака.