Как оформить генеральную доверенность в другой стране, чтобы моя жена могла действовать от моего имени в России?

• г. Москва

Я сейчас проживаю в другой стране, но хочу чтобы моя жена поехала в Россию и могла от моего имени совершать там действия на основании генеральной доверенности. Могу ли я такую доверенность оформить вне пределов РФ и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, можете. Обращаетесь к нотариусу в той стране, где находитесь. Или в Консульство своего государства. Доверенность нужно будет легализовать, или апостилировать. Обязательно перевести на русский язык и заверить этот перевод нотариально уже в России, если она будет составлена на государственном языке другой страны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Неоднозначная ситуация. Мало сведений.

Поскольку существуют 3 группы доверенностей:

1. требующие легализации;

2. требующие упрощенный порядок легализации-проставление апостиля- (Греция, Израиль, Финляндия, США, Англия и др.);

3.не требующие легализации (страны СНГ + с которыми РФ заключила договоры о принятии документов без легализации).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить доверенность вне пределов РФ - в консульском учреждении России или у обычного нотариуса, в последнем случае доверенность должна быть легализована или апостилирована. Легализация и апостилирование могут не потребоваться для отдельного списка стран, с которыми у РФ подписаны соответствующие международные соглашения.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Спросить
Пожаловаться

Как оформить доверенность на продажу квартиры в другом городе (имею несовершеннолетнего сына, разрешение с органов опеки имеется, в юстиции требуют доверенность. Хотела оформить доверенность от имени сына, но нотариус требует разрешение на выдачу доверенности с органов опеки. Каковы должны быть мои действия? Я проживаю в Железногорске, квартира продается в Амурской области - продажей занимается моя мать (на нее от моего имени оформлена генеральная доверенность) и сейчас вся загвоздка в получении доверенности от имени сына. Заранее спасибо.

Я проживаю в другой стране и мне необходима справка о несудимости из России. Как я могу оформить доверенность на мою маму, чтобы она могла заказать и получить эту справку вместо меня? Как должна выглять эта форма доверенности?

Я купила квартиру в России - но живу в другой стране периодически. Купленную квартиру я сдаю квартирантам из Таджикистана - я обязана их регистрировать каждые три месяца - но я проживаю в другой стране. Я хочу оформить доверенность на мою мать на право пользования и распоряжения моим имуществом. Какие документы я должна предоставить в паспортный стол - чтобы моя мать имела право регистрировать от моего имени квартиросъемщиков. Паспортный стол по такой доверенности не работает.

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Жена оформила на мое имя Генеральную доверенность, чтоб от ее имени я мог подать доку менты в пенсионный фонд для оформления пенсии, но в пенсионном фонде отказались принимать документы по Генеральной доверенности.

Распростроняется ли действие Генеральной доверенности на пенсионный фонд, если в ней указаны государственные и негосударственные фонды.

Подскажи те пожалуйста как быть в нашей ситуации. В компании где я работаю Исполнительный директор действует на основании генеральной доверенности срок действия доверенности у него закончился 27.04.2011 г. (доверенность на год). Исп. директор поехал к натариусу оформлять новую доверенности, в связи с истечением срока, при прочтении уже полученой им доверенности, была обнаружена ошибка, дата выдачи доверенности 29.04.2010 г. (срок действия дов-ти 3 года). Какие наши действия? Переделывать доверенность или оставить такую?

Я хочу оформить доверенность из-за рубежа на близкого родственника, чтобы он мог от моего имени продавать недвижимость, получать документы на мое время и тд.

Существует ли такой вид доверенности? Если да, то как она называется и какой срок ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть: мой сын просит меня подать в суд иск от его имени (сам он находится в колонии). Он хочет сделать мне генеральную доверенность. Должно ли в генеральной доверенности быть указано, какие действия по этой доверенности я имею право совершать. Например подавать иск в суд и т.п. Спасибо.

Беру кредит под залог недвижимости, финансовая компания при оформлении сказала оформить мне доверенность, суть доверенности совершать от моего имени определённые действия перечисленным людям, на сколько это безопасно?

Какие документы нужны для оформления доверенности. Имею недвижимость в Украине, хочу чтобы моя тётя могла совершать сделки с моим имуществом от моего имени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение