Хочу подарить сестре долю от своей доли в частном доме. Нужно ли мне разрешение второго собственника и какие документы нужны.

• г. Иркутск

Хочу подарить сестре долю от своей доли в частном доме. Нужно ли мне разрешение второго собственника и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, разрешение второго собственника Вам не требуется.. Обратитесь к нотариусу и составьте договор, дарения и зарегистрируйте сделку в Росреестре..

Хочу подарить сестре долю от своей доли в частном доме.

Для этого обратитесь с соответствующим договором и документами на право собственности в Росреестр.

Согласия других собственников не требуется.