Хочу подарить сестре долю от своей доли в частном доме. Нужно ли мне разрешение второго собственника и какие документы нужны.

• г. Иркутск

Хочу подарить сестре долю от своей доли в частном доме. Нужно ли мне разрешение второго собственника и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, разрешение второго собственника Вам не требуется.. Обратитесь к нотариусу и составьте договор, дарения и зарегистрируйте сделку в Росреестре..

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить сестре долю от своей доли в частном доме.

Для этого обратитесь с соответствующим договором и документами на право собственности в Росреестр.

Согласия других собственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 1/3 невыделенная доля в общей долевой собственности могу ли я подарить, завещать свою долю без ведома супруги, или нужно нотареальное разрешение супруги и какие документы нужны при дарение своей доли.

Есть однокомнатная квартира. У меня 1/3 доли, у брата 2/3 доли. Хочу подарить свою долю сестре. Нужно ли согласие брата, какие документы нужны, и какие налоги, госпошлину нужно будет (мне или сестре) заплатить?

У мужа с его сестрой по 1/2 доли дома и участка. Сестра отказалась выкупить долю у мужа. Решили отделить свою долю и участка и дома какие для этого нужны документы и нужно ли согласие второго собственника на раздел и продажу своей доли другому лицу.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Какие документы нужны для передачи своёй доли в квартире? Имеется 3 собственника квартиры у первого доля-33/100; второго доля-34/100 (несовершеннолетний ребёнок), моя доля-33/100. Я хочу свою долю переписать на внучку она не является собственником квартиры.

Хочу оформить договор дарения доли в квартире своей дочери. Нужно ли разрешение других собственников? Собственники: я, дочь, сестра, мама. С чего начать оформление? Какие документы нужны?

Будучи замужем хочу подарить свою долю в квартире своей несовершеннолетней дочери, нужно ли разрешение мужа? В квартире прописаны я и дети. Нужно ли разрешение второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3/4 доли жилого дома, у второго собственника 1/4 доля, Деньги за 1/4 долю второму собственнику давно отдала, нужно оформить документы. Как правильно это сделать?

По продаже недвижимости, я покупаю объект комнату в квартире, она один собственник доли которую купила, и еще во второй квартире (она двух комнатная) живёт второй собственник, подскажите моему продавцу нужно разрешение на продажу от второго собственника или нет, раньше просто когда продавец ее брала у родной сестры второго собственника долю се горы поссорились и одна была против продажи, и за нее сделку пришлось отложить, дали полгода возможность выкупить сестре сестры долю она не нашла деньги и в итоге сестре дали второй разрешение дать продать долю без согласия второй сестры, вот мне интересно моему собственник нужно брать опять у это девушки разрешение на продажу, она по сути ее за деньги купила, и не родственница второму собственнику.

Я собственник 1/2 доли в доме на земле, могу ли продать свою долю другому лицу (не второму собственнику), нужно ли мне согласие второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение