Как обезопасить своего сына и сохранить свою собственность от планов подруги сына?

• г. Ярославль

Я являюсь единоличным собственником двухкомнатной квартиры. В ней прописан еще мой сын, инвалид 2 группы с детства и его сын. В квартире они не проживают. Сын живет в квартире моей матери, а она живет в моей уже более 10 лет. Внук живет с мамой. Сейчас мой сын живет с женщиной 27 лет, у которой уже имеется один внебрачный ребенок и она хочет родить еще одного, несмотря на то, что мне приходится практически содержать их. Сын не работает (на пенсии), подруга работает уборщицей. На мои доводы не реагируют. Сын согласен на все лишь бы она была с ним. Она уходила от него по разным причинам несколько раз У меня есть очень веские причины сомневаться в том, что отцом будущего ребенка является мой сын. Девушка стремится устроиться и получить права на квартиру. У меня онкологическое заболевание, а сыну 41 год и кроме инвалидности у него проблемы с алкоголем. У нее они тоже есть. Она шантажирует его тем, что если придется избавиться от ребенка, то она от него уйдет. У девушки есть доля в трехкомнатной квартире родителей, но там проживает сестра, а ей приходится ютиться с родителями, сестрой и ребенком в маленьком частном доме без удобств. Пожалуйста подскажите есть ли у меня возможность как-то обезопасить сына и свою собственность от планов подруги сына.? Может ли сын прописать в мою квартиру ребенка и его маму без моего согласия? Могут ли они что-либо сделать с квартирой моей мамы.?

Ответы на вопрос (1):

Родившегося ребенка, если он будет указан его отцом в свидетельстве о рождении, он может зарегистрировать по своему месту прописки без Вашего согласия. Мать ребенка он не сможет зарегистрировать без Вашего согласия. С квартирой Вашей мамы они ни чего не смогут сделать. Мама может обратиться в суд с иском о выселении ее (если будет такая необходимость).