Проблемы с страхованием легковой автомашины из-за прописки в другом регионе - кто виноват?

• г. Элиста

Я купила легковую автомашину в Москве. Прописана в Калмыкии-а проживаю в настоящее время в Волгоградской обл. Машину решили поставить на учёт по месту проживания-но ни одна страховая компания ни взяла на себя ответственность застраховать мою машину-мотивируя тем что у меня прописка другого региона. Вынуждена была обратится в ГОССТРАХ Где очень высокая оплата. Правы ли страховые компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Данные действия не отвечают требованиям Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"