Разделение лицевого счета квартиры между 4-мя собственниками, включая регистрацию и проживание

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в собственности 4-х совершеннолетних людей: мама, папа, сын и дочь.

Папа, мама регистрации не имеют. Сын зарегистрирован и живет один. Дочь зарегистрировпна и проживает с дочерью и супругом, которые зарегистрированы.

На сколько долей разделят лицевой счет?!

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет разделят на всех собственников, так как содержать свое имущество это обязанность собственников.

На сколько долей разделят лицевой счет?!

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на дедушку, бабушку и несовершеннолетнего внука. Все они зарегистрированы в данной квартире. Дочь от приватизации отказалась, но тоже зарегистрирована в данной квартире. Дочь имеет в собственности трехкомнатную квартиру, где никто не зарегистрирован. Как сделать обмен долями между дочерью и ее несовершеннолетним сыном?

Как правильно переоформить лицевой счет. В квартире, принадлежащей по договору дарения несовершеннолетнему ребенку, был зарегистрирован мой папа, который недавно умер. Лицевой счет был оформлен на него. Ребенок не зарегистрирован и не проживает в данной квартире, но в ней зарегистрирована его мать. На кого следует переоформить лицевой счет - на несовершеннолетнего ребенка? Оплачивать счета будет его законный представитель - мать ребенка.

муниципальная квартира, лицевой счет не разделен), если с ним в квартире еще зарегистрированы не члены его семьи (его бабушка и его тетя, с которыми у меня как матери несовершеннолетнего неприязненные отношения, я зарегистрированна в другой квартире)). Имеет ли право несовершеннолетний быть зарегистрирован один или надо, чтобы с ним был обязательно зарегистрирован совершеннолетний.

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Ситуация 2 квартиры:

1-я двухкомнатная - муниципальная неприватизирована соответственно,

в которой зарегистрирован я и моя жена (брак с которой был заключен в 2004 г., после чего я жену с её сыном от первого её брака зарегистрировал в квартире, где я с родителями проживал с детства, на момент заключения брака зарегистрирован был один), а проживает моя мама, которая в ней не зарегистрирована, т.к зарегистрирована в квартире, находящейс я в её собственности (квартира №2)

2-я двухкомнатная - в собственности мамы в которой прописана мама одна, а прожиаем я с женой и её сыном от её первого брака.

За обе квартиры формально платит мама.

В случае развода с женой может ли она претендовать на проживание в квартире в которой она зарегистрирована, но не проживала, т.к там живет мама,

а мы (я жена и её сын) живем в квартире, которая находится в собственности мамы.

И сохранится ли за ней право проживания в случае её выезда в другой город без снятия с регистационного учета в этой квартире.

Ситуация 2 квартиры:

1-я двухкомнатная - муниципальная неприватизирована соответственно, в которой зарегистрирован я и моя жена (брак с которой был заключен в 2004 г., после чего я жену с её сыном от первого её брака зарегистрировал в квартире, где я с родителями проживал с детства, на момент заключения брака зарегистрирован был один), а проживает моя мама, которая в ней не зарегистрирована, т.к зарегистрирована в квартире, находящейся в её собственности (квартира №2)

2-я двухкомнатная - в собственности мамы в которой прописана мама одна, а прожиаем я с женой и её сыном от её первого брака.

За обе квартиры формально платит мама.

В случае развода с женой может ли она претендовать на проживание в квартире в которой она зарегистрирована, но не проживала, т.к там живет мама, а мы (я жена и её сын) живем в квартире, которая находится в собственности мамы.

И сохранится ли за ней право проживания в случае её выезда в другой город без снятия с регистационного учета в этой квартире.

Мы вместе с супругой зарегистрированы по адресу жилого дома, который мне (ее супругу) принадлежит единолично на праве собственности, в данном доме она не только зарегистрирована, но и фактически проживает, зарегистрирована и фактически проживает в доме (как и я) с самого начала нашей совместной жизни (т.е., с даты регистрация нашего брака).

Наш совершеннолетний сын зарегистрирован в квартире по иному адресу, его долей на праве собственности, на ином праве в квартире не имеется (только регистрация).

В этой же квартире (в которой зарегистрирован наш сын) за супругой на праве собственности зарегистрировано 2/3 доли в квартире, остальная 1/3 доли принадлежит на праве собственности матери моей супруги. Супруга намерена по договору дарения подарить матери свои 2/3 доли в названной квартире.

Подавать документы на дарение 2/3 доли супруга и ее мать намерены через мфц с целью передачи документов по дарению в Госкомрегистр Крыма для регистрации перехода права собственности на данные 2/3 доли.

Вопрос - нужны ли в данном случае согласие мое (супруга) и сына моей супруге на отчуждение 2/3 доли в квартире, которые ей принадлежат в настоящее время на праве собственности? Если такие согласия должны быть, то в какой форме они подаются в мфц: в произвольной письменной форме, либо же через нотариуса, либо каким-то иным способом?

Благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла жена. Мы с женой и нашей дочерью проживали в квартире, которая была куплена во время брака. Владельцами этой квартиры являемся я и дочь. Мы с дочерью зарегестрированы в этой квартире вдвоем. Покойная жена была зарегестрирована и владела другой квартирой, которая тоже была куплена во время нашего брака. Завещания нет.

Вопрос: имеет ли сын от первого брака жены какие-либо права на эти квартиры. Он зарегестрирован и проживает совсем в другом месте.

Все персонажи дееспособны и совершеннолетние. Я - пенсионер.

Квартира не приватизирована. Зарегистрированы мать с несовершеннолетней дочерью (проживает отдельно с отцом). Проживают в квартире мать с совершеннолетним сыном. Есть еще один совершеннолетний сын (проживает отдельно). Мать умирает. Отцы всех детей разные. На что могут претендовать дети?

Однокомнатная квартира принадлежит моему отцу на праве собственности. Он в квартире не зарегистрирован. В квартире зарегистрированы я, и мой старший сын 13 лет. В 2012 году, мной в квартире был зарегистрирован младший сын 2012 года рождения. С его матерью мы не проживаем, где находится ребенок я не знаю, мать постоянно зарегистрирована в другом городе. Я выплачиваю алименты на младшего сына. Может ли мой отец снять с регистрационного учета младшего сына, т.к. он зарегистрирован формально, и не проживает в данной квартире. Квартплату оплачиваю я в соответствии с договором безвоздмездного найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение