Возможности оформления квартиры в лизинг с последующим выкупом - законность, реализуемость и гарантии

• г. Москва

Хочу оформить квартиру в лизинг с последующим выкупом, скажите насколько это законно и реализуемо для Москвы и области? Фирма "А" предлагает выгодные условия, т.е. встать на очередь (до 5 лет), и платить небольшие взносы (до 10 тыс.) в течении нескольких лет, при этом заключается временный договор, после того как очередь подходит, обещают предоставить квартиру за которую в дальнейшем нужно будет платить ежемесячно по основному договору, а те небольшие взносы пойдут как первоначальный взнос. Эта система как говорят, похожа на немецкую Bausparkasse. Какие гарантии я могу получить, что через... энное колличество лет компания не исчезнет с моими деньгами? Хотелось бы получить развернутый ответ.

Вырезка из текста - Мы привлекаем оборотные средства у наших потенциальных покупателей, за эти средства приобретаем объект недвижимости и продаем его одному из наших клиентов не просто по полной стоимости, а с наценкой в 20%. Также банк привлекает деньги в депозит и передает их с наценкой в кредит.

Ответы на вопрос (1):

Никаких гарантий Вы не получите. Более того, этой схеме уже не один год, а то и десяток лет. В большом количестве случаев - это бесперспективно (мягко говоря, а если грубо - лохотрон и мошенничество). Не ручаюсь сказать за конкретную фирму, но практика достаточно удручающая. Потеряете деньги и ничего по итогу не получите.