Как долго нужно скрываться, чтобы избежать отсидки назначенной Судом колонии поселения, и возможно ли избежать наказания законным путем?

• г. Самара

Суд мне назначил 8 месяцев колонии поселения, вопрос: мер:сколько времени скрываться чтоб меня больше не разыскивался и возмождно ли снять не отбывать наказание по закону.

Ответы на вопрос (1):

Миша, добрый день! Вас объявят в розыск и быстро найдут. Так что оставьте эту затею. Приговор вынесен, поэтому срок давности привлечения к уголовной ответственности уже не течет. Вы будете в розыске до тех пор, пока Вас не найдут. И как только найдут, возьмут под стражу и в колонию-поселение Вы поедите под конвоем.