Как долго нужно скрываться, чтобы избежать отсидки назначенной Судом колонии поселения, и возможно ли избежать наказания законным путем?

• г. Самара

Суд мне назначил 8 месяцев колонии поселения, вопрос: мер:сколько времени скрываться чтоб меня больше не разыскивался и возмождно ли снять не отбывать наказание по закону.

Ответы на вопрос (1):

Миша, добрый день! Вас объявят в розыск и быстро найдут. Так что оставьте эту затею. Приговор вынесен, поэтому срок давности привлечения к уголовной ответственности уже не течет. Вы будете в розыске до тех пор, пока Вас не найдут. И как только найдут, возьмут под стражу и в колонию-поселение Вы поедите под конвоем.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили по статье мошейничество ч.2 и назначили наказние в виде 2 года 2 мес. в колонии поселения. До суда он 6 мес. находился в СИЗО. Я слышала, что если суд отправляет отбывать наказание в колонию посления, то день проведенный в СИЗО считается за два. Правда ли это. И когда мж может написать прошение на УДО и возможно ли это вообще?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

Муж первый раз отзывался наказание в колонии поселения по ст.264.1 УК РФ. Его осудили второй раз по этой же статье, назначили срок 1.5 г. Общего режима. Вопрос второходы отправляются отбывать наказания в определённые колонии, даже возможно в другую область? Сам из Брянской обл.

Был осужден по статья 112 часть 1 к 1 году лешения свободы условно, спустя 6 месяцев привлёкся к уголовной ответствености по статья 228 часть 1, суд назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, на данный момент осталось отбывать 6,5 месяцев, возможно ли написать ходатайство на снижение срока.

Мне присудили 1 год колонии поселения по статья 264 часть 3 можно ли отбывать наказание в своём регионе Меня отправляют в тамбов а у меня двое малолетних детей 1.5 и 7 лет можно ли отбывать наказание в колонии поселении по месту жительства.

Краснодар. Только я знаю 4 колонии поселения в краснодарском крае, а почему отправляют в тамбов не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали семь месяцев исправительных работ. По статья 157 часть 1. ук рф.могу ли попросит чтобы меня перевели на колонию поселения... и сколько мне там по сроку отбывать наказание..

Моему мужу суд назначил наказание в виде 10 месяцев колонии поселения, но с сентября 2014 г (т.е. на протяжении 4 мес) он находится еще в СИЗО и в колонию поселения его пока не отправляют. Всвязи с этим будет ли уменьшен срок отбывания наказания?

Могут ли отправить отбывать наказание в колонию общего режима если человек был осужден отбывать наказание на вольном поселение, но человек всяческие нарушает режим вольного поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение