Что делать, если полицейские составили акт на запах изо рта и предложили медосмотр в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Меня сейчас остановил экипаж дпс, им не понравился мой запах из рта составили акт вызвали свидетелей и после того как я дунут в какой то АЛКОТЕСТЕР там показало 0.4 промилле на мед осмотр меня не повезли мол в другой город и мы тебя там и оставим, я испугался и не поехал. Я от такого отказался и в акте рос писался что ознакомлен но не согласен. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Денис

Надо было не отказываться и ехать на медосмотр. Едьте сейчас иначе прав лишитесь

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис, если вы были не согласны с результатом освидетельствования на месте, и при этом отказались проехать на медицинское освидетельствование, то ждёт вас привлечение к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ.

Вам стоит обратиться за юридической помощью, возможно, есть формальные основания для прекращения производства по делу.

Если понадобится помощь, то обращайтесь к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС попросили дунуть в алкотестер на приборе показало 0.203! Я был не согласен поехал на медэкспертизу дунул там в алкотестер, а там на приборе показало 0,13 промилле! Лешат ли меня водительских прав?

Остановили в состоянии опьянения. Составили протокол, акт отстранения, дунул в трубку, показало 0,33 мг/л. В акте написал не согласен. На мед освидетельствование не повезли. Что будет?

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Вчера остановил дпс предложили дунуть в алкотестор показало 0.25 промили поехали на экспертизу там показало 0.17 промилле грозит лишение.

Меня остановили сотрудники ДПС, предложили дунуть в алкотестер, я дунул и показало 0,в итоге предложили ехать на медосведетельствование, я отказался, составили протокол об отказе ехать туда, вод.удостоверение осталось у меня, через 4 дня меня опять останавливают, другой экипаж, тоже самое предлогают, дунул показало 0,в итоге предлогают ехать опять медосведетельствование, как будто сговорились (я отказался туда ехать, чего мне ожидать?

протокол свидетелей не было просто написали кого-то можно ли избежать лишения прав?

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня глупая ситуация с правами, выпил бутылку пива и поехал, остановили сотрудники ДПС, дунул в трубку, показало 0,19 промилли. От незнанья своих прав, подписал проток, что согласен с результатом. Дело было ночью в 1 час ночи остановили, а в в 1.30 дунул в алкотестер, который привезли через пол часа. Приехал эвакуатор с водителем которого я договорился, чтоб не забирали машину, после чего сотрудники ДПС вернули права и я поехал за рулем на мед. осведетельствование, там показал алкотестер 0,09 промилли-это было в 3,05 часа ночи. Подскажите пожалуйста, есть у меня возможность не лишиться вод. удостоверения?

Ехал на автомобиле, остановили сотрудники дпс, попросили дунуть в алкотестер, он показал 0.175 (погрешность алкотестера 0.02), я не согласился с результатами и меня повезли на мед. осведетельствование, там алкотестер показал 0.13 и чуть позде перед сдачей крови 0.1.лишат ли меня водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение