Что делать, если полицейские составили акт на запах изо рта и предложили медосмотр в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Меня сейчас остановил экипаж дпс, им не понравился мой запах из рта составили акт вызвали свидетелей и после того как я дунут в какой то АЛКОТЕСТЕР там показало 0.4 промилле на мед осмотр меня не повезли мол в другой город и мы тебя там и оставим, я испугался и не поехал. Я от такого отказался и в акте рос писался что ознакомлен но не согласен. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Денис

Надо было не отказываться и ехать на медосмотр. Едьте сейчас иначе прав лишитесь

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, Денис, если вы были не согласны с результатом освидетельствования на месте, и при этом отказались проехать на медицинское освидетельствование, то ждёт вас привлечение к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ.

Вам стоит обратиться за юридической помощью, возможно, есть формальные основания для прекращения производства по делу.

Если понадобится помощь, то обращайтесь к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.