Возможность отбора ребёнка у отца и неуплата алиментов - как правильно поступить?

• г. Волгоград

Ребёнку 4 года и планируем жить в другом городе. Отец не платить алименты и гразит что отберет ребёнка. это возможно. Или стоит мне первой обратиться в суд насчёт место проживания ребёнка. хоть отец сам бросил семью и ушёл к любовнице.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Мария

Определите место проживания ребенка с вами и подайте в суд на взыскание неустойки по алиментам

Удачи Вам и вашим близким!!

Пока суд не вынесет решение об определении места жительства ребенка с Вами, отец ребенка действительно может его забрать в любое время. Поэтому единственно юридически верный путь - это обращение в суд. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.