Что грозит за неуплаченный штраф для комиссии по делам несовершеннолетних?

• г. Москва

Что грозит за неуплаченный штраф для комиссии по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

На комиссии по делам несовершеннолетних был рассмотрен протокол на несовершеннолетнего по статья 12.7 часть 1 КоАП РФ, постановлением комиссии был наложен штраф 5000 рублей, но через день принесли квитанцию по оплате штрафа на 2500. Правильно ли это?

На ребенка 16 лет полицией составлен протокол за нахождение в магазине без маски. Домой Принс извещение на административную комиссию по делам несовершеннолетних. Что грозит, как себя вести на комиссии?

Штраф комисси по делам несовершеннолетних составляет 1500 руб, можно ли его оплатить со скидкой 50 процентов в течении первых 20 дней?

Моему сыну 17 лет комиссией по делам несовершеннолетних был наложен штраф 30000 т.р. за управление мотоциклом без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Решение комиссии подписывал он. Соответственно такой штраф он выплатить не может, т.к.не работает. Скажите пожалуйста, может ли такой штраф, в размере 30000 рублей наложить комиссия по делам несовершеннолетних или есть какие то ограничения. Спасибо.

, меру воспитательного воздействия-вынести предупреждение!

Вправе ли комиссия по делам несовершеннолетних вынести решение о взыскании штрафа 500 руб. с несовершеннолетнего ребенка за то, что его задержали вечером после 11 часов в компании с другим пьяным несовершеннотеним. В комиссию были представлены положительные характеристики со школы и места жительства. Других замечаний к поведению подростка нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия неявки в комиссию по делам несовершеннолетних, на учет поставили, в почтовом ящике есть уведомление, видимо из КДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение