Парня неправомерно посадили на 10 суток - как защититься от ложных заявлений?

• г. Минск

Парня посадили на 10 суток. У него было выселение на месяц, его пать написала заявление, хоть ра самом деле ничего он ей не сделал. Прошел ровно месяц и она сново написала заявление, якобы он появлялся дома, хоть он там не появлялся. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Ира

Пишите встречные заявления и наймите юриста чтоб постоянно вам помогал

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать исход следующего дела. Ситуация заключается в следующем, 4 парня нашли мужчину 33 лет, который был замечен в переписке с 15 летней девочкой, мужчина приехал якобы на встречу с ней, там его ожидали парни, посадили его в свою машину и приковали наручниками. На двух машинах парни поехали домой к мужчине, по дороге забрали у него водительское удостоверение и телефон. Мужчину не били. Его машину поставили у него дома, а его на трассе высадили возле заправки, после чего уехали. Но были замечены на камерах. Мужчина спустя месяц написал заявление в полицию. Вопрос заключается в следующем, что будет парням, в учетом что в полицию придут двое, ранее не судимы, одному 17 лет а другому 18.

Мне 16 и я беременна, моему парню 26. Но родители против этого и написали заявление в полицию на парня, что делать чтобы его не посадили?

Моего парня призывают в армию. Его послали проходить мед комиссию выявилось, что у него давление 150/95,затем его послали в областной военкомат г.Благовещенск тоже для прохождение мед комиссии. Там тоже выявилось давление, но они врач, который измерял давление. Сказал отойти моему парню на два шага и написал, что давление у него 120, хотя было 150. Вообщем прошел он комиссию заново в г.Свободном написали, что у него всд по гепертонии в диагнозе. Этот акт он отдал в военкомат. Все равно забирают. Потом он сломал ногу, врач дал ему рентген.. с эти рентгеном его отправили в Благовещенск, так как подумали сто он купил этот рентген... В Благовещенске ему должны были сделать рентген, но ничего не сделали сказали все нормально иди. И этот врач написал, что рентген он сделал причем число поставил такое, что мой парень этого числа вообще не был в Благовещенске. Почему так, почему врачи пишут что хотят? Хотят давление исправляют? Что с эти делать? Они думает что он все покупают, но он не богатый... что нам делать?!

Сестра моего мужа написала заявление в милиция, что он якобы избивает мать.

На самом деле ничего подобного не было. Могут ли на мужа завести уголовное дело и по какой статье?

Мой муж был переведён из колонии общего режима ИК-25 по Челябинской области. В колонию поселения ИК-15 так же по Челябиской области. После 3 дней нахождения там, его посадили в ШИЗО на 5 суток объясняя тем что не поприветсвовал сотрудника администрации. Не выходя из ШИЗО по оканчанию 5 суток ему пренесли аналогичное нарушение ещё на 10 суток. На самом деле нарушений не было! Прошел месяц его до сих пор не выпустили. И так же пишут подобные нарушения. Вопрос: Что делать в такой ситуации? (Приезжал адвокат женщина, разговора на едине не дали, объяснили тем что он Мужчина, а она Женщина не положенно)!?

Купил пылесос. Через пол года он засвистел и стал греться. Сдал в магазин. Они месяц продержали его у себя, ничего не сделали. Отправляли видео в сервис.

Чтобы показать как он греется. Потом пришел отказ. Я написал снова претензию, что не согласен с ответом. Потребовал отправить его в сервисный центр. Составили бумагу и якобы отправили. Прошел месяц. Позвонили и сказали что снова отказ пришел. По приходу в магазин. Выяснилось от продавца, что его не кто не отправлял. Они сами и решили что все в порядке. Что делать?

Человека посадили на 10 суток за то что якобо управлял тс без водительский удост, и не оплаченый штраф на самом деле лещение не было и штрафа тоже хочу узнать что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Написала заявление на мужа (сотрудник полиции) за побои. Телсеных повреждений нет. Пришел участковый, поговорили и я решила отказаться от своего заявления. Мужа уволили, потом мы помирились. Сейчас материалы дела пошли в следственный комитет, не выйдет ли так, что я якобы дала ложные показания? Хотя на самом деле инцидент был.

На меня с девушкой возбудили 2 уголовных дела. На меня 116 статья якобы я избил несовершеннолетнего парня телескопической дубинкой но этого не было хотя он и его друзья говорят что это так, а на девушку 119 статья угроза жизни типа она с ножом угрожала этому парню убийством и два его знакомых говорят что она на него с ножом пыгала хотя это не так у нас свидетелей нету. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение