Можно ли обжаловать решение суда и предоставить новые документы для рассмотрения апелляционным судом?

• г. Краснодар

Хочу обжаловать решение районного суда. И приложить дополнительные документы, которые в суде первой инстанции не рассматривались. Можно ли собрать все эти документы и подать жалобу или апелляционный суд рассматривает дело только по материалам, которые я предоставила в суд первой инстанции? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли собрать все эти документы и подать жалобу или апелляционный суд рассматривает дело только по материалам, которые я предоставила в суд первой инстанции?-Новые материалы не будут рассмотрены судом ап.инстанции.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.1 ст.327.1 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Таким образом, в случае предоставления документов, не исследованных судом первой инстанции, Вам необходимо доказать невозможность предоставления таких документов первоначально по объективным, не зависящим от Вас, причинам.

Обратитесь за помощью к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какое решение надо требовать отменить в кассационной жалобе по административному судопроизводству, если прошли суды первой инстанции (районный суд) и апелляционный (краевой суд)? Оба решения? Районного суда - первой инстанции? Или краевого суда - апелляционной инстанции?

Спасибо.

не представленные суду в первой инстанции, т.к. они были получены уже после принятия судом первой инстанции решения, или суд второй инстанции рассматривает дело только с учетом уже подшитых к делу документов?

Заранее спасибо.

Ответчиком по гражданскому делу подана частная жалоба на определение суда первой инстанции (районного суда) по обеспечению иска. Доводы приведенные ответчиком заведомо ложные - цель затягивание процесса. Стоит ли заранее в установленный срок подать возражения в письменной форме на эту жалобу в суд первой инстанции или лучше подготовить письменное заявление, огласить его в суде аппеляционной инстанции (областном суде) и приобщить его к материалам дела. Ответчик заявил о рассмотрении его жалобы в его отсутствии.

Правила по которым дальше действовать по решению апелляционного арбитражного суда -

Суть: Было решение арбитражного суда не в нашу пользу, на данное решение была составлена апелляционная жалоба, которая рассматривалась в апелляционном арбитражном суде, в ходе рассмотрения суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, ничего нового на заседании не выяснилось (по сравнению с жалобой), на днях итоговое заседание.

Вопрос: Если апелляционный арбитражный суд рассматривает дело по правилам первой инстанции, то вынесенное им решение тоже будет носить силу и последствия как решения суда первой инстанции, то есть его можно будет вновь обжаловать в апелляционном арбитражном суде или дальше кассация?

Если можно то пожалуйста со ссылками на ст. законов.

Огромное спасибо.

Суд вынес решение, после решения суда поступили документы, которые меняют решение. Документ на который я ссылаюсь в жалобе сформирован в день вынесения решения по делу. Соответствено документы письмом в суд пришли через неделю после решения суда. Данные документы приобщены к материалам дела. Я подала апелляционную жалобу. Её приняли. Хочу написать к жалобе уточнение. Скажите пожалуйста 1)в течении какого времени я могу подать уточнение к жалобе? 2) В жалобе, которую я подала ссылаюсь на документ на который поступил после вынесения решения по делу, но не указала, что он поступил в суд после решения суда. Необходимо это было указать или могу в суде аппеляционной инстанции в устной форме заявить? 3) если я подам уточненную жалобу к основной апелляционной жалобе, не оставят ли апелляционную жалобу без движения? Спасибо.

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Рассматривалось дело в суде первой инстанции, не согласившись с этим решением стороны его обжаловали, в итоге суд апелляционной инстанции перешел по правилам суда первой инстанции и вынес решение в иной редакции, в связи с чем вопрос: "В какой суд обращаться за исполнительным листом, в суд первой инстанции или в апелляционный суд"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд кассационной инстанции рассматривает только доводы апелляционной жалобы или можно добавить нарушений при рассмотрении в суде первой инстанции которые не были заявлены в апелляционной жалобе.

В суде апелляционной инстанции, при рассмотрении жалобы на решение районного суда указал на отсутствие протокола судебного заседания, суд приговор не отменил, а вернул дело для устранения недостатков обратно в районный суд. Можно ли обжаловать решение суда апелляционной инстанции? Почему приговор не отменили? Имеет ли суд такое право возвращать дело в суд первой инстанции?

Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании приобщил к материалам дела мои дополнительные доказательства. Заседание было отложено. Определения о приобщении дополниельных доказательств в материалах дела отдельно нет. В протоколе первого заседания есть запись: судебная коллегия, совещаясь на месте, определила: удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить документы к материалам дела. Вопрос: считается ли, что дополнительные доказательства уже приобщены, а на следующем заседании суд должен их исследовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение