Кризисный директор вызывает беспокойство в работе психо-неврологического интерната - снижение зарплат, отнятие стимулирующих баллов и запугивание сотрудников

• г. Пермь

Год назад у нас поменяли руководителя, поставили кризисного директора. Мы работаем в психо-неврологическом интернате. Этих интернатов около 10,мы лишь филиал. За этот год все издергались. Во-первых, порядком упала зарплата, хотя и так была небольшая. Во-вторых, стимулирующие баллы сбавляют, а то и вовсе лишают, не уведомив за что. Если с чем не согласен, руководитель или его зам начинают запугивать, что либо под сокращение попадешь, либо уволят. Дошло до того, что сами медикаменты больным покупаем, а санитарки чистящие средства. Я работаю уже 4 года здесь и за всё это время ни разу спецовку не выделили, хотя по договору прописано. Собираемся писать в трудовую инспекцию с другими интернатами, но не знаем, как правильно всё сформулировать. Правда, не знаем, что из этого получится, т.к. директор постоянно говорит, что никого не боится и что бумаги все у неё в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан обеспечить работника всеми средствами для выполнения им своих обязанностей (от спецодежды и моющих средств до любого инвентаря). Если работодатель не выполняет своих обязанностей значит наверняка нарушает как минимум трудовой договор (а то и Трудовой кодекс). С медикаментами сложнее. Они не для работников... Если Вы считаете что работодатель не исполняет своих обязанностей по трудовому договору - смело пишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру (а лучше и туда и туда).

Спросить
Пожаловаться

У Руководителя некоммерческой организации, Директор несколько месяцев работал без зарплаты, в то время как его подчинённым (подчиненным директора) тот же руководитель выбила зарплату и они её получали за тот же период и выдавал её Директор. Никакого договора, что директор соглашается работать на общественных началах Руководитель организации с директором не заключала, так как устно обещала ему, что она что-то придумает и в отношении его. На что может претендовать Директор в этом случае?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, вот я работаю учителем уже 22 года, три года назад закончила магистратуру на руководителя учебным заведением (директора школы). В этом году наш директор пошел на пенсию, но бросать работу директора не собирается. Могу ли я занять его место, ведь он пенсионер уже? Как правильно это сделать?

Работаю воспитателем в детском саду. Поменялся руководитель. При прежнем руководителе в трудовом договоре была прописана ежемесячная премия 20%, плюс стимулирующие. Новый руководитель премию убрал и оставил только стимулирующие, сумма которых меняется постоянно. Распределяет стимулирующий фонд самостоятельно не собирая комиссий. Сумму стимулирующего фонда держит в секрете. Правомерно ли это? Спасибо.

Я два месяца отработала в медицинском центре администратором. Руководитель сказал, что работаем по договору, но никакой договор я не подписывала, трудовую книжку не брали и вычеты на ребенка тоже не стали делать, (хотя руководитель сказал, что все это делается). Мне нужно было отойти в больницу, директор сказал, что в рабочее время нельзя, а работаю каждый день с 8-20 и предложил-либо уходи, либо работай. Я ушла. Отдадут ли мне зарплату за 15 дней, я ведь не оформлена была. Прошла неделя уже.

Долгое время руководитель позволял некорректное обращение в мой адрес, нецензурно высказывался, унижал, в настоящий момент я уволилась по собственному желанию. На бывшего руководителя написала жалобу в трудовую инспекцию, чем это грозит руководителю и?

Вопрос: работник не знает кто генеральный директор, у него есть непосредственный руководитель, Может написать заявление на имя руководителя на отпуск или только на имя ген. директора надо писать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, грозит ли чем то это.

Начали работать неофициально в компании (официально никого не устраивают).

Раньше компания налоги не платила.

Компания предоставляла информационные услуги. За эти услуги клиенты переводили деньги на карту банка сотруднику/ам (за все время деятельности компания получила около 2 млн. не платя налоги), сотрудники переводили эти деньги директору (сотрудники их переводили, не присваивали).

+ так же когда была зарплата директор просила нескольких сотрудников перевести часть зарплаты, часть сам директор переводил, сотрудники переводили зарплаты другим сотрудникам со своих карт.

Скажите пожалуйста, если это все выяснится грозит ли чем то это сотрудникам, может какие штрафы или еще что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По предписанию директору школы выписали штраф по пожарной безопасности, (замечание было по пришкольному интернату, об этом нарушении было известно администрации уже года 2) директор в свою очередь издал приказ об удержании этого штрафа из зарплаты заведующего интернатом. Правомерное ли действия директора и кто должен платить штраф? Спасибо.

У нас такая ситуация. С 2013 года работникам культуры была повышена з.п. за счет стимулирующих выплат. Нам только в ноябре 2013 года сделали переращет и выплатили его не полностью. На з.п. декабря с нас собрали по 1000 рублет, так как не хватало на стимулирующие выплаты. Но стимулирующие выплатынам так и выдают не полностью, даже не расчитывая баллы. Кроме этого мы считаем, что эти выплаты пишуться на человека, который здесь оформлен, но за него работает отец. Что можно сделать в этой ситуации и несет ли какую-либо ответственность за это руководитель.

У меня вопрос: директор филиала на больничном, вышестоящее руководство (управляющая компания) не назначило врио директора филиала, т.е. филиал остался без руководителя. На кого возлагается ответственность за все мероприятия, действия и бездействия остальных работников в филиале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение