Кризисный директор вызывает беспокойство в работе психо-неврологического интерната - снижение зарплат, отнятие стимулирующих баллов и запугивание сотрудников

• г. Пермь

Год назад у нас поменяли руководителя, поставили кризисного директора. Мы работаем в психо-неврологическом интернате. Этих интернатов около 10,мы лишь филиал. За этот год все издергались. Во-первых, порядком упала зарплата, хотя и так была небольшая. Во-вторых, стимулирующие баллы сбавляют, а то и вовсе лишают, не уведомив за что. Если с чем не согласен, руководитель или его зам начинают запугивать, что либо под сокращение попадешь, либо уволят. Дошло до того, что сами медикаменты больным покупаем, а санитарки чистящие средства. Я работаю уже 4 года здесь и за всё это время ни разу спецовку не выделили, хотя по договору прописано. Собираемся писать в трудовую инспекцию с другими интернатами, но не знаем, как правильно всё сформулировать. Правда, не знаем, что из этого получится, т.к. директор постоянно говорит, что никого не боится и что бумаги все у неё в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан обеспечить работника всеми средствами для выполнения им своих обязанностей (от спецодежды и моющих средств до любого инвентаря). Если работодатель не выполняет своих обязанностей значит наверняка нарушает как минимум трудовой договор (а то и Трудовой кодекс). С медикаментами сложнее. Они не для работников... Если Вы считаете что работодатель не исполняет своих обязанностей по трудовому договору - смело пишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру (а лучше и туда и туда).