Какие полномочия и возможности председателя ТСЖ при переходе к УК?

• г. Саратов

В нашем доме изначально в 2003 г. было создано ТСЖ. Недавно инициативная группа сагитировала более половины жильцов дома перейти к Упр. Комп. Составили протокол и перешли под УК. ТСЖ не ликвидировано. Что делать Председателю ТСЖ? Какие полномочия и возможности?

Ответы на вопрос (1):

Полномочия председателя ТСЖ прописаны в Уставе ТСЖ. Если ТСЖ не выполняет тех функций для которых было создано - целесообразно его ликвидировать.