Насилие в семье - изменения в законодательстве о задержании и удержании преступников до суда в 2016 году

• г. Барнаул

Поругались с женой я ее ударил она написала заявление в полицию, когда меня вызвал участковый он мне сказал что по новому закону в 2016 она не может забрать его до суда, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это так. Все зависит от степени вреда здоровью. Скорее всего Вас привлекут на первый раз к административной ответственности за побои.

Удачи Вам.

он мне сказал что по новому закону в 2016 она не может забрать его до суда, так ли это?

"Забрать заявление" не было и не предусмотренно процессуальным законодательством. Для корректного ответа и рассмотрения возможных вариантов обратитесь лично к юристу.