Насилие в семье - изменения в законодательстве о задержании и удержании преступников до суда в 2016 году

• г. Барнаул

Поругались с женой я ее ударил она написала заявление в полицию, когда меня вызвал участковый он мне сказал что по новому закону в 2016 она не может забрать его до суда, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это так. Все зависит от степени вреда здоровью. Скорее всего Вас привлекут на первый раз к административной ответственности за побои.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

он мне сказал что по новому закону в 2016 она не может забрать его до суда, так ли это?

"Забрать заявление" не было и не предусмотренно процессуальным законодательством. Для корректного ответа и рассмотрения возможных вариантов обратитесь лично к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Поругалась с мужем, ударил меня ладошкой, вызвала полицию, написалазаявление, через некоторое время хотела забрать его, участковый не отдает...! что делать?

Поругались муж ударил 1 раз, вызвала полицию и написала заявление о побоях, приходил участковый, с мужем сказали что помирились, муж написал объяснительную что ссора произошла словестная без причинения телесных повреждений. Я побои не снимала. Участковый сказал что передаст материалы в мировой суд, а там если не хочу то можно не явится по повестке и дело открывать не будут. Так ли это? И не сообщат ли на работу.

Вчера поругались с мужем и он поднял на меня руку, я вызвала полицию и написала заявление. Теперь хочу забрать его, с мужем померились. Возможно ли это? Ранее судим не был. Если возможно то как? Сегодня позвонил участковый сказал утром приехать. Что мне нужно сделать? Чтобы дело не завели. Я участковому сказала, что заявление забрать можно? На что он ответил: нет.

В ходе ссоры с гражданской женой ударил её,она вызвала полицию после как приехала полиция написала на меня заявление, побои снимать отказалась. На освидетельствование возили только меня одного. На следующий день мы попытались забрать заявление но нам его не отдали. Единственное что посоветовали, это написать что у жены ко мне нет притензий, что мы и сделали. Скажите что может быть за это? Спасибо.

Ударил девушку поругались она меня всего исцаоапала. И написала заявление в полицию. Что за это грозит.

Моя мать живет с сожителем произошла ссора и она его ударила ножом (Нож см 5 не более) в живот. Его отвезли в полицию там он написал заявление, потом они помирились и он написал отказ. Прошла неделя они опять поругались он напился и хочет забрать этот отказ из полиции может ли он это сделать? (У матери была судимость 5 мес колонии поселения судимость погашена) В полиции сказали что если что то будет 115 и 117 ст. хотя 117 ст. не получается так как этот случай единственный.

Я не выдержал и ударил жену, после чего вызвал полицию и меня с женой забрали в отделение, там жена написала на меня заявление и сняла побои. Что мне грозит по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы громко ссорились с несовершеннолетним сыном, он меня ударил. Соседи вызвали полицию, на эмоциях я написала заявление, пока писала успокоилась, сказала, что передумала его привлекать. Мне тогда предложили дописать, что я отказываюсь и написать еще одно с отказом. Я написала. Вчера вызвал участковый, просил писать еще объяснение, сказал что суд все равно будет и будет наказание штраф. Я объясняю, что штраф платить мне, т.к.сыну 17,а его посадят тк он на условке. Мне ответили, что такой закон. Тогда я сказала, что я упала сама, а сына оговорила со злости. Полицию вызывала не я. Участковый сказал, что я понесу уголовное наказание за дачу ложных показаний. Пока мне дали повестку через неделю явиться. Что не делать в этой ситуации?

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Поссорились с женой, входе ссоры она ра сцарапала мне лицо, после чего вызвала полицию написала заявление в котором написала, что я её ударил. Чем грозит мне это заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение