Возможность прописки ребенка у матери и в новой квартире - разумный шаг или нет?

• г. Санкт-Петербург

К вопросам 117028 и 117476

(я покупаю квартиру ЖСК, где прописан только отец. (он же собственник еще до рождения ребенка), жена в другом месте зарегистрирована и не прописан пока нигде ее родившийся ребенок 2 мес., который собственником не является,)

Прошу вас подскажите:

Тут выяснилось, что расторгать сделку которая уже висит в ГБР на рассмотрение невыгодно, ибо там встречка, которая сыпется..

Они предложили прописать ребенка (пока сделка офрмляется) к матери,

а впоследствии в квартиру, которую покупают по встречке (там налицо улучшения условий-квартира больше) и также они обязуются предоставить мне формы, где зафиксировано, что ребенок прописан у матери, а потом и форму, где он уже прописан в новой квартире, куда они въедут по встречке.

Разумно ли идти на такой шаг?

(может у них еще взять расписку, заверненную у натариуса, что они обязуются потом прописать ребенка в ту квартиру, которую они приобретают продавая мне эту)

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Такого плана "расписка" недействительна, поскольку не соответствует закону. Достаточно того,что ребенокбудет зарегистрированпомсту жительства у матери. С уважением,

Я вам в предыдущм ответ уже написала. если ребенок будет действиетльно зарегистрирован у матери, то это нормально для сделки.