Перевод свидетельства о браке на армянском языке для получения налогового вычета на ребенка в ГНИ и ответственные стороны

• г. Владивосток

Для получения налогового вычета на ребенка в ГНИ нужно предоставить свидетельство о браке. Оно на армянском языке. Кто делает перевод документа для официальных органов?

Ответы на вопрос (1):

Для получения налогового вычета на ребенка в ГНИ нужно предоставить свидетельство о браке. Оно на армянском языке. Кто делает перевод документа для официальных органов?-Бюро переводов делает.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 15 лет, у него армянское свидетельство о рождении, но российский паспорт, нужно ли уведомлять/сдавать УФМС об армянском свидетельстве о рождении?

Родственники из ближнего зарубежья делали перевод денег (250 т.р.) в мае на мой счет в банке, как мне сказали в бухгалтерии, для получения вычета нужно, чтобы налоговая знала о переводе. Что мне нужно, чтобы вернуть налоговый вычет? Подоходный налог с зарплаты добросовестно плачу.

Дочь развелась с мужем. Квартира была оформлена в собственность на двоих. Муж использовал право налогового вычета ранее поэтому вычет получала дочь. Часть суммы она получила. Для получения следующей суммы нужно свидетельство о браке. А у нее теперь свидетельство о разводе. Может ли она получить оставшуюся часть вычета.

Какой документ я должна предоставить в налоговый орган для подтверждения права получения двойного стандартного налогового вычета на ребёнка, являясь вдовой? В каком документе (в моём заявлении на предоставление налогового вычета на ребёнка?) я должна отразить это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне для подачи на визу необходимо предоставить заверенную копию свидетельства о браке. Свидетельство о браке у меня на чешском языке и к нему пришит нотариально заверенный перевод на русский язык, все это скреплено печатями и шнурком.

Могу ли я заверить копию свидетельства у русского нотариуса?

Заранее спасибо.

Какие документы нужно предоставить для получения налогового вычета?

Добрый день.

Получила Свидетельство о гос. регистрации права по суду, получила СОС, прописалась в г. Долгопрудный 2 сентября 2015 г.

Квартира приобреталась мной в 2012 г. в строящемся доме по ипотеке. В настоящее время ипотеку плачу до сих пор. Могу ли я сейчас подать на налоговый вычет, предоставив декларацию и данные за 2014 г., а в январе 2016 г. подать документы за 2015 г. Какие документы нужно предоставить для получения налогового вычета? Большое спасибо.

Куда нести документы, необходимые для получения вычета на ребенка и куда писать заявления - в налоговую или в бухгалтерию работодателя?

Где можно получить справку о составе семьи, если у меня нет ЖЭКа и ТСЖ (живу в частном доме)?

Не помешает ли мне получить налоговый вычет за покупку недвижимости получение налогового вычета за ребенка? Или лучше написать заявление об отказе от получения налогового вычета на ребенка в пользу отца?

Нужно ли будет возобновлять подачу документов на получение налогового вычета за ребенка (при смене места жительства, изменении состава семьи, смены работы или просто каждый год)?

Кто производит возврат налогового вычета на ребенка - налоговая или бухгалтерия работодателя?

Можно ли отцу получить налоговый вычет на ребенка с момента рождения? Сейчас 2,5 года. Нужны ли для этого дополнительные справки или просто пишется еще одно заявление о возврате вычета за прошедшее время?

Достаточно ли временной регистрации отца вместе с семьей (у мамы и ребенка постоянная регистрация по одному адресу) или нужна постоянная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение