Означает ли, что дело будет пересмотрено, ведь запрашивают они только по особым случаям.

• г. Барнаул

Означает ли, что дело будет пересмотрено, ведь запрашивают они только по особым случаям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, есть возможность, что будут рассматривать, неизвестно точно конечно надо знакомиться с материалами дела итд. Удачи в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассматривалось в особом порядке. Потерпевшие написали кассационную жалобу. Приговор отменен только лишь из-за мягкости, в определении указано: на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства. Вчера мне сказали, что потерпевшие теперь не согласны с особым порядком. Как будет рассматриваться дело, если потерпевшие заявят, что не согласны с особым порядком, в обычном или особом? Заранее благодарен за ответ.

Дело рассматривается особым порядком, подсудимый полностью признает свою вину. Но некоторые потерпевшие против особого порядка. Как будет рассчитываться срок заключения для подсудимого? Как по особому порядку рассмотрения дела или как по обычному? Инициатива на особый порядок исходит от подсудимого.

Нарушает ли особый порядок рассмотрения дела в суде права потерпевшего? Был наезд на пешеходов, пострадавшие дети. Дело хотят рассматривать в особом порядке.

Вопрос из области уголовного права. Я являюсь потерпевшим в уголовном деле. Подсудимые признали вину в полном объёме и дело будет рассматриваться в особом порядке. Каким образом я должен предъявить иск о возмещении морального и материального вреда? Должно ли это быть сделано до того как начнётся рассмотрение дела в суде, либо уже имея на руках приговор я могу подать этот иск? Как лучше поступать в таких случаях, ведь при рассмотрении дела в особом порядке, апелляций по нему не предусмотрено?

Хотим купить дом с участком. В выписке ЕГРН, особые отметки стоит ограничение прав "зона с особыми условиями использования территорий-приаэродромная территория аэродрома Домодедова. Что это означает? Земля в собственности.

Группа лиц проходят по делу по статья 322 часть 3. Все кроме одного готовы признать вину и согласны на особый порядок. Следователь говорит, что если один из них отказывается от рассмотрения дела в особом порядке и не признает вину, то дело других тоже не будет рассматриваться в особом порядке. Так ли это? Если так, то можно ли как то одному уйти от особого порядка, не тормозит дело других и попробовать доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик.

Суд первой инстанции принял решение по гражданскому делу в мою пользу. Истец подал апелляцию.

Областной суд снял дело с рассмотрения, в решении написано-в связи с не разрешением вопроса по ходатайству лиц, участвующих в деле.

Прошу вас, разъяснить, что это значит для меня, как ответчика?

Возможно ли прекращение этого дела или оно будет пересмотрено заново в суде первой инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение