Акт составленный участковым

• г. Владивосток

В какие сроки должен прибыть участковый на вызываемый адрес места жительства, для составления акта о наличии сейфа под оружие.

Ответы на вопрос (1):

В какие сроки должен прибыть участковый на вызываемый адрес места жительства, для составления акта о наличии сейфа под оружие.

Конкретный срок и время законодательством не установлены.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки должен появится участковый на вызываемый адрес места жительства, если например необходимо составить акт о наличии сейфа для оружия приобретаемого в ближайшее время. Спасибо.

Вопрос должен у меня быть сейф для оружия по месту прописки по закону. Если я живу в другом месте и храню оружие в сейфе по проживанию.

Я являюсь обладателем травматического оружия с лицензией.

Неделю назад я был на даче вместе с оружием, которое лежало там же в сейфе.

В этот день ко мне по адресу прописки пришел участковый, не нашел меня, сейфа и оружия, и угрожает изъять оружие, под предлогом нарушения условий хранения (потому что не увидел дома сейфа).

Но ведь я не нарушал условий хранения, оружие было со мной и в сейфе, как можно объяснить ему это, и что делать?

Спасибо!

Имеет ли право участковый производивший осмотр места хранения оружия, производить фотосъёмку местонахождения сейфа с оружием.

Помогите пожалуйста, как мне действовать в подобной ситуации: я оформлял РОХа на новое оружие, участковый успешно проверил сейф по месту жительства (по фактическому адресу, который я указывал), однако через 2 дня позвонила инспектор из ОЛРР (по месту прописки) и сказала, что из-за того, что у меня по адресу прописки (где я не проживаю 3 года) не установлен сейф, она аннулирует лицензию, соответственно РОХу я получить не смогу и оружие необходимо сдать в ОЛРР.

Я возразил ей, что участковый проверял мой сейф по месту жительства и в законе нету пункта о том, чтобы по месту регистрации находился ещё один сейф (если владелец оружия там не проживает).

На мое возращение она сказала, что по закону там обязан стоять сейф и я не знаю закона.

А у меня это уже второе оружие, и первое полгода назад без проблем оформили с проверкой сейфа по месту жительства и по месту регистрации ничего не требовалось устанавливать. Кроме того, я заполнял бумагу у оперуполномоченного УГРО о том, что оружие у меня хранится по фактическому адресу, а не по адресу регистрации.

У меня к вам вопрос: правомерны ли действия этого инспектора и действительно ли ОЛРР имеет право забрать у меня оружие?

В июле 2018 года у меня из квартиры было украдено охотничье ружье. Оружие хранилось в сейфе, сейф был вскрыт неустановленным способом, ключи от сейфа не терял. Сегодня обратился в ОЛРР для оформления лицензии на приобретение оружия, однако мне было отказано в связи с тем, что право владения оружием у меня аннулировано из-за необеспечения сохранности оружия, срок аннулирования - 2 года. Насколько такие действия со стороны сотрудников ЛРР правомерны?

Скажите пожалуйста в какой срок участковый должен прийти проверить наличие сейфа в доме и составить акт для получения лицензии на оружия. И что можно сделать если он не приходит и не говорит когда придёт? С уважением Андрей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня подали заявлении в ЖЭК о затоплении квартиры, при протечке кровли. Через какое время к нам обязана прибыть комиссия для составления акта о затоплении согласно законодательству? Какие сроки даются на составление акта? Какие должны быть еще составлены документы кроме акта?

Собираюсь переезжать на ПМЖ в другой регион. Забираю с собой гладкоствольное оружие. Такие вопросы:

1.Согласно закона, после перемены места жительства, я должен в течение 2 недель обратиться в ОЛРР по новому месту жительства для постановки на регистрацию оружия. С какого срока начинаются эти две недели, после снятия оружия с регистрации по старому месту учета в ОЛРР или после получения постоянной регистрации на новом месте жительства, т.е. сколько оружию можно «ехать», сколько оно может находиться без регистрации в дороге? Вопрос возник в связи с тем, что так же собираюсь перевозить сейф, от цельносварной и очень тяжелый и поедет грузобагажом. Я с оружием приеду раньше и придется ждать его прибытия, так как без него писать заявление на регистрацию не имеет смысла.

2. Допускается ли законом отправить свое оружие, снятое с регистрации, в этом же сейфе грузобагажом? Переезжаю из глубинки – пересадки на 2 желдор вокзалах и смена 2 аэропортов, светиться с оружием не хочется, хоть и с документами все в порядке, никогда не знаешь, на какой уровень компетентности сотрудника МВД попадешь, а в дороге не посудишься и не поспоришь.

Спасибо! Владимир.

Участковый не появляеться в опорном пункте нужен акт осмотра сейфа для продления разрешения на охотничье оружие поймал его в отделении отказался осматривать сейф сказал ждите скоро зайду жду второй день что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение