Как написать заявление на доплату к пенсии

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Как написать исковое заявление на доплату к своей пенсии до размера пенсии мужа?
В произвольной форме пишите с указанием причины.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать исковое заявление в суд о переходе вдовы военного со своей пенсии на пенсию мужа? Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд на переход вдовы военного со своей пенсии на пенсию мужа? И как выглядит это исковое заявление? Можно ли где-то посмотреть образец?

Как правильно написать исковое заявление в суд на переоформление пенсии с своей на пенсию покойного мужа офицера. Заранее вам благодарна. Валентина.

Как рассчитать госпошлину на исковое заявление о выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной или трудовой пенсии. В размере 31798,80

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

У мужа пенсия 19000 р. у жены 14000 р., муж умер. Может ли жена получать доплату к своей пенсии. Муж ветеран труда. И вообще в каких случаях положена доплата. С уважением АННА ПЕТРОВНА.

Здравсвуйте! Я пенсионерка, пенсия-15000 р. Муж тоже пенсионер, бывш. Летчик, получает пенсию по старости и доплату для членов летных экипажей. В сумме у него пенсия получается около 40000 руб.

Смогу ли я получать хоть какую-то часть пенсии мужа в качестве доплаты к своей посте его смерти? (Напр, как у военных?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в ноябре документы в пенсионный фонд на назначении пенсии по инвалидности 3 группы. Пенсию насчитали. В апреле пришла пенсия без социальной доплаты. И теперь в соцзащите просят справку о размере пенсии (мне об этом ранее не говорили) и говорят, что нужно написать заявление на соцдоплату до 30.04.2020. Но за то время, что я уже получал пенсию мне не будут доплачивать соцдоплату. Она начнет зачисляться с момента подачи заявляения. Правомерны ли их действия и если да, то куда обращаться?

Моя мама получает доплату к своей пенсии от пенсии умершего отца в размере 3200 руб. ежемесячно, т.к. у отца была пенсия выше. В сентябре маме исполнилось 80 лет, а маме доплату не произвели, сказав, что доплата от пенсии отца исключает доплату по возрасту. Насколько это верно по ГК РФ?Спасибо!

Здравствуйте мне назначена пенсия по уходу за ребенком до 14 лет в связи со смертью мужа. Меня интересует каков должен быть размер доплаты к этой пенсии и должен ли делаться перерасчёт этой доплаты, если муж умер в феврале а доплату я оформила в августе а саму пенсию я оформила в июне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение