Роспотребнадзор запросил протоколы лабораторно-инструментальных исследований для аттестации рабочих мест, но мы не успеваем их сделать - как правильно сообщить об их отсутствии?

• г. Красноярск

Роспотребнадзор запрашивает протоколы лабораторно-инструментальных исследований (аттестацию рабочих мест). У нас их нет, не успеем сделать. Как грамотно отписаться об их отсутствии.

Ответы на вопрос (1):

Роспотребнадзор запрашивает протоколы лабораторно-инструментальных исследований (аттестацию рабочих мест). У нас их нет, не успеем сделать. Как грамотно отписаться об их отсутствии[quote][/quote]

Так и подготовьте ответ, что протоколы пока не готовы. Что протоколы находятся на стадии оформления.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

Роспотребнадзор электронно прислал уведомление о предоставлении информации по медосмотрам специалистов моей организации. В шапке уведомления значится 30 организаций получателей. Срок предоставления 3 дня... Вопрос: стоит ли реагировать на подобные запросы?

Мы работаем на канализационно очистных сооружениях, у нас как будто проводилась аттестация рабочих мест, ну из рабочих ни кто не видел как она проводилась. Нас сейчас заставляют подписать доп соглашение, и забирают вредность 6 процентов от зарплаты и отпуск 2 недели. Правомерно ли это?

В организации проводится проверка Роспотребнадзором, который запрашивает сертификаты на дезинфицирующие средства, маски. Кроме того требуют предоставить документы подтверждающие покупку этих средств, чеки, товарные накладные. Вопрос: имеет ли право Роспотребнадзор требовать документы об оплате или достаточен сам факт наличия всех необходимых средств и документов к ним?

Я ИП оказываю услуги парикмахера (только стрижки и окрашивание) на арендованной территории. Нужна ли при этом роде деятельности программа производственного контроля?

Действительна ли карта аттестации рабочего места не утверждённая председателем аттестационной комиссии и не подписанная работником.

Работадатель не провел аттестацию рабочих мест. Как доказать вредные условия труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо с роспотребнадзора, чтобы я явился к ним для дачи обясненений и состовление в отношении меня протокола по ст 8.2 КоАП но роспотребнадзор находится в другом городе и у меня нет финансовой возможности туда поехать ранее я отсылал заказным письмом свои обяснения и видеозапись о том, что я не совершал это правонарушение. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить и что сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение