Означает ли это, что в том время (например, в 93 году) нельзя было продать квартиру или нежилое помещение?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. ГК 1964 г. регулирует только сделки с жилыми домами и строительными материалми (из недвижимости). Означает ли это, что в том время (например, в 93 году) нельзя было продать квартиру или нежилое помещение? Если нет, то какова должна была быть форма договора между юридическими лицами?

Ответы на вопрос (1):

1. Не значит. Нормы ГК РСФСР о купле-продаже жилого дома применялись при заключении договора купли-продажи квартиры по аналогии с учетом норм Закона РСФСР "О собственности в РСФСР" и Основ гражданского законодательства Союза СССР и союзных республик.