Возможно ли оформить дарственную на ипотечную квартиру на несовершеннолетнего ребенка в совладении с бывшим супругом?

• г. Чита

Можно ли оформить дарственную на квартиру котрая находится в ипотеке на несовершенно летнего ребёнка я и бывшая супруга собственники.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли оформить дарственную на квартиру котрая находится в ипотеке на несовершенно летнего ребёнка я и бывшая супруга собственники.
можете но, если квартира находится в залоге у банка, то нужно согласие банка обязательно.

Можно ли оформить дарственную на квартиру котрая находится в ипотеке на несовершенно летнего ребёнка я и бывшая супруга собственники.

Так как квартира в обременении все сделки только с согласия банка могут быть совершены.

[quote]Можно ли оформить дарственную на квартиру котрая находится в ипотеке на несовершенно летнего ребёнка я и бывшая супруга собственники.[/quote

Составить сможете, но Росреестр не зарегистрирует сделку так как квартира под обременением.

Распорядится имуществом, которое находится в залоге можно только с согласия залогодержателя - банка, либо только после выплаты ипотеки.