Могут ли посадить 17-ти летнего парня в тюрьму если от него забеременела 14-ти летняя?

• г. Иркутск

Могут ли посадить 17-ти летнего парня в тюрьму если от него забеременила 14-ти литняя?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в данном случае не посадят - нет состава преступления - ст. 134 УК РФ-Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Нет не могут, ответственность за подобное наступает только с восемнадцати лет, если конечно Вы её не насиловали. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Нет не могут если все было по обоюдному согласию. Если бы вам исполнилось бы уже 18 лет, то могли бы.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Здравствуйте, Асида!

Нет, только по факту сексуальных отношений ответственность не наступит, поскольку ответственность наступает с 18 лет, но возможны и иные составы по УК РФ.