Как исправить несоответствие инвентарной и кадастровой стоимости комнаты и уменьшить налог на имущество?

• г. Екатеринбург

Инвентарная стоимость комнаты (с суммы которой начислен налог на имущество) на порядок превышает кадастровую стоимость той же комнаты 1 470 000 (и) против 1320 (к),ситуация не совсем нормальная, на мой взгляд. Подскажите пожалуйста, как мне исправить этот казус? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об оспаривании кадастровой стоимости жилого помещения. Если докажете свою позицию в суде то кадастровая стоимость будет изменена.