У нас ТНТ, председатель необоснованно завышает тариф. Как быть? Какими законами его прижать?

• г. Красноярск

У нас ДНТ, председатель необоснованно завышает тариф. Как быть? Какими законами его прижать?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите о незаконных действиях председателя СНТ в полицию для проверки, привлечения его к ответственности и пресечения неправомерных действий.

Спросить
Пожаловаться

Дача оформлена как ИЖС, но за электричество продолжаем платить по повышенному тарифу председателю кооператива, можно ли платить напрямую энергопоставляющей компании по другому тарифу, а то председатель сильно его завышает? Спасибо!

Тариф электроэнергии В ТЮМЕНЬЭНЕРГО на оплату за электричество один а председатель его завышает. Говорит что большие потери. Хотя в ТЮМЕНЬЭНЕРГО в тариф уже входят потери. Как мне поступить в данной ситуации. Буду вам очень признателен. Я пенсионер и такое повышение бьет меня по карману. Спасибо.

У нас такая проблема, председатель ТСЖ завышает счет фактуру необоснованно, долги тех кто не платит за квартиру, раскидывает на тех кто платит и есть подозрения что это лишь верхушка айсберга финансовых махинаций.

, в случае когда он неправильно рассчитывает тариф за отопление (у нас в доме стоит теплосчётчик) , самовольно завышает тариф на обслуживание дома, затраты на ремонт дома и как лучше поступать в этом случае - подать на него в прокуратуру чтоб проверили его деятельность или есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все собственники дома (ТСЖ) проголосовали против данного тарифа на содержание жилья т. к. не согласны с некоторыми пунктами сметы расходов, в частности с увеличением з/п председателю и т. д. . Председатель на контакт не едет. Пугает нас тем, что если мы не проголосуем за данный тариф, то переведет нас на тариф муниципальный. Правомерны ли его действия по поводу перевода на муниципальный тариф?

Председатель нашего снт завышает тариф на электроэнергию мотивируя это потерями, я просила сделать мне переращет так как я проживаю в снт круглый год, я за полгода переплатиа 9000 рублей, но мне отказали.

Ук установила муниципальный тариф. Жильцы дома не согласны с данным решением. Можем ли мы, собственники многоквартирного дома, на общем собрании установить свой тариф? Дом новый и УК ничего не делает, только завышает тарифы и уменьшает виды услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение