Можно ли оставить ребенка в детском саду на год, если ему еще не исполнилось 7 лет?

• г. Хабаровск

Мой ребенок 26. 11. 2010 года рождения. Ходит сейчас в подгот. Группу детского муниципального сада. Пришла новая заведующая и сказала что все дети 2010 года рождения должны выпуститься (попросту нет мест в саду). Моему ребенку на 1 сент 2017 года не будет еще 7 лет, я склоняюсь к тому, что ему еще рано в школу, хотим еще на год оставить в саду. Имеем ли мы право не идти в школу, а остаться в саду?

Ответы на вопрос (1):

Это просто прихоть новой заведующей Ваш же ребенок согласно ФЗ Об образовании в РФ имеет право находиться в детском саду до достижения им семи лет Если заведующая оказывать на вс давление то напишите жалобу в прокуратуру.