Можно ли оставить ребенка в детском саду на год, если ему еще не исполнилось 7 лет?

• г. Хабаровск

Мой ребенок 26. 11. 2010 года рождения. Ходит сейчас в подгот. Группу детского муниципального сада. Пришла новая заведующая и сказала что все дети 2010 года рождения должны выпуститься (попросту нет мест в саду). Моему ребенку на 1 сент 2017 года не будет еще 7 лет, я склоняюсь к тому, что ему еще рано в школу, хотим еще на год оставить в саду. Имеем ли мы право не идти в школу, а остаться в саду?

Ответы на вопрос (1):

Это просто прихоть новой заведующей Ваш же ребенок согласно ФЗ Об образовании в РФ имеет право находиться в детском саду до достижения им семи лет Если заведующая оказывать на вс давление то напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку на 1 сент 2017 года не будет 7 лет, он 26.11.2010 года рождения, я хочу его оставить еще на год в саду, заведующая сказала что все дети 2010 года рождения должны в 2017 году выпуститься, на какой закон/№ закона я могу ссылаться в своем ходатайстве о предоставлении места моему ребенку на 2017-2018 учебный год?

Ребенок ходит в подготовительную группу детского сада. На первое сентября 2015 года ему бедет 6 лет и 10 месяцев. В школу мы собираемся идти в 2016 году, когда ребенку будет полных 7 лет. В саду говорят, что не предоставят нам место еще на один год. Правомерно ли это.

Могу ли я оспорить решение заведующей детского сада и чем мне руководствоваться?

Мой ребёнок закончил подготовительную группу. На 1 сентября 2015 года ему не будет ещё 7 лет и мне хотелось бы оставить его ещё на 1 год в дет. саду (так как у него проблеммы с произношением звуков и занятия у логопеда дают результаты медленно) ,в обычной подгот. Группе, но заведующая дет. сада сказала, что места остались только в круглосуточой-подготовительной группе.

Моему ребенку на момент начала 2015 учебного года исполняется 6.6 лет, заведующая детского сада говорит что вы должны в обязательном порядке идти в школу, а я считаю что мой ребенок просто не готов к этому, очень рано. Могу ли оставить ребенка в саду еще на год и как это сделать? Заведующая говорит или уходите или платите 10 000 руб и тогда ваш ребенок останется в саду. Как быть в этой ситуации?

У меня ребенок ходит в старшую группу детского сада. В феврале ей будет 6 лет. То есть на сентябрь 2018 года ей будет 6,7 лет. сегодня мне сообщили в детском саду что ребенка будут выпускать в этом году и мы обязаны будем пойти в школу. Но я хотела бы чтобы дочь пошла в школу в 2019 году. Имеет ли право садик не предоставлять место моему ребенку после исполнения 6,5 лет?

Мы многодетная семья, дети двойняшки 14.12.2012 года рождения, и они сейчас ходят в подготовительные группу и должны были на следующей год остаться в нашем саду и ходить тоже в подготовительную, так как в школу ещё рано, но нам сказала заведующая, что переведёт детей в другой сад нашего комплекса (на территории школы) мы против и как быть? Имеем ли мы право не соглашаться на перевод.

Спасибо Валерия.

Ребенок сейчас ходит в подготовительную группу, и в 2019 должен выпуститься из Детсада. Однако ему на момент 1 сентября будет только 6,10 (она ноябрьская), могу ли я оставить ребенка ещё на год в саду и выпуститься через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходил в группу с детками старшего возраста, сейчас их выпустили в школу, а нам нужно ещё год остаться в саду. Но нам не позволяют остаться в том же саду, говоря что нет мест, и предлагают другой сад. Оба сада относятся к одной школе (комплекс). Как быть? Хотим что бы нас оставили в нашем саду.

Моему ребенку 6 лет и 7 месяцев и мы бы хотели остаться в детском саду еще на год. 7 полных лет ему исполнится 25 октября 2003 г. Но заведущая детского сада говорит, что она не имеет права оставлять моего сына еще на год, и он должен уйти из сада уже в этом году. Нам бы хотелось пойти в школу на следующий год. Законны ли действия зав. детского сад? Имеем ли мы право посещать детский сад до следующего учебного года? Посоветуйте, куда нам обратиться за помощью. Заранее благодарю за помощь.

Если ребенку на первое сентября ровно не будет 6 лет 6 мес, а ровно будет только 12 сентября 6.6 лет. имеют ли право с детского сада в этом году отправить ребенка в школу? Я правильно понимаю ребенку должно быть ровно 6 лет 6 месяцев на 1 февраля, для выпуска в школу? Договор с детским садом заключен до 31 мая 2018 года, но нам сейчас говорят проходить мед комиссию в школу, и в этом году отправлять ребенка в школу. Ребенок к школе еще не готов. Имеем мы права требовать оставить ребенка еще на год в дет. саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение