Однако квартира обследована межведомственной комиссией и дано положительное заключение.

• г. Москва

Помогите пожалуйста. В рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья собственнику аварийного жилья предоставлена квартира, приобретенная от застройщика. Собственник отказалась от подписания договора мены, поскольку по ее мнению в предоставляемой квартире много недоделок. Однако квартира обследована межведомственной комиссией и дано положительное заключение. Может ли муниципальное образование, которое приобрело данное жилье у застройщика, предоставить эту квартиру другому собственнику аварийного жилья, который стоит в очереди на предоставление жилья, но не входит в региональную программу? Или надо вопрос решать через суд?

По программе переселения из ветхого жилья, муниципальное жильё, предоставлена квартира, в которой после проведения лабораторных исследований, обнаружен формальдегид. Договор новый я не подписываю. Застройщик собирается устранить недостатки только в этой квартире. Могу я требовать у администрации квартиру в другом доме?

Дом не включён в региональную программу переселения из ветхого, аварийного жилого фонда, но, включён в муниципальную программу переселения из ветхого и аварийного фонда, признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация изымает земельный участок.

Как предоставляется жилье собственнику или только оценочная стоимость квартиры? Можно ли через суд добиваться другого жилья?

Какие есть варианты получения другого жилья?

Администрация настаивает на компенсации, ссылаясь, что он не входит в региональную программу!

А муниципальния программа обеспечивать жильем собственников не обязана!

Может ли администрация города взыскать разницу стоимости квартир в аварийном доме и предоставляемой после подписания договора мены, если в договоре мены этот вопрос никак не урегулирован? Предоставление квартиры идёт по программе переселения из аварийного жилья.

У мамы в собственности 2-х комнатная квартира. Квартира попала под переселение под программу ветхого и аварийного жилья. (получили уведомление) Мама умерла. Я наследник этой квартиры. Могу ли я претендовать на новое жилье? Ведь теперь я собственник квартиры, которая попала под реализацию этой адресной программы. В квартире никто не прописан, она непригодна для жилья.

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

У моего супруга была квартира приобретенная до брака. Уже находясь в браке данное жилье стало непригодное для проживания, и Администрация по программе переселения из ветхого жилья предоставила новую квартиру по договору мены. Собственник только муж. Через 5 лет в собственности решили продать эту квартиру. Должна ли я писать согласие у нотариуса на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если за несовершеннолетним - сиротой закреплено жилое помещение, которое на данный момент стало аварийным и попало в программу переселения из аварийного жилья. Квартира эта является муниципальной, основной наниматель умер, больше в договоре никого нет, ребенок находится еще в доме для сирот. Может ли администрация предоставить взамен аварийной квартиры несовершеннолетнему хорошую квартиру по программе? Заранее благодарю за ответ!

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение