Возможность перевода с госслужбы на вольный найм при сокращении должности - основание в законе и статья

• г. Омск

Можно ли с госслужбы перевестись на вольный найм в случае сокращения должности. Если да,то подскажите на основании какого закона и статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но в этом случае основание увольнения изменится на п. 5 ст. 77 ТК и вы потеряете полагающиеся при сокращении выплаты.

ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

""Основаниями прекращения трудового договора являются:

""5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

Спросить
Пожаловаться

Потом было сокращение штатов но как любят кадры написала на увольнение по собственному желанию. Без перерыва стажа ушла на вольный найм. Могу ли я восстановиться на госслужбу и будет ли засчитываться мой прежний стаж в стаж госслужбы. Подсаажите всю эту полцедуру восстановления и сроки.

Мне вручили уведомление о сокращении от 30.09.2015, и следом получаю уведомление об открытой вакантной должности с предложением перевестись на нижестоящую должность. Должна ли я получить выплаты по сокращению? И грамотно ли вручать уведомление о сокращении, если можно просто перевести на другую должность?

Вручены уведомления о сокращении 12 марта, сокращение произойдет 13 мая, приказа о сокращении нет, только уведомления, хотят выплатить только голый оклад, на каком основании? Согласно какого закона выплачивается зарплата до увольнения по сокращению.

Работаю на госслужбе, 15.01 дали подписать предупреждения о сокращении должности, что с 01.02 моя должность подлежит сокращению, так же там написано, что служебный контракт до истечения двух месячного срока может быть расторгнут по моему желанию на основании пункта 3 части 1 статьии 33 федерального закона номер 79. Как я понимаю по собственному желанию, без льгот и компенсаций? Имею ли я право расторгнуть договор до истечения 2 х месячного срока, получив все подогающееся выплаты по сокращению? От предлагаемой должности я отказалась.

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

Добрый день, подскажите пожалуйста.

У нас в филиале сокращения, мне предлагают другую должность, перейду на нее и в течение 2 месяцев у нас испытательный срок, если филиал не поднимется, то будет новая волна сокращений, подскажите, если я на испытательном сроке на должности, как меня сократят, есть риск потерять деньги?

Лучше уйти по сокращению сейчас иди перейти на должность предлагаемую?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сязи с ликвидацией подразделения происходит сокращения штатов. Моя должность сокращена. Нам выдано уведомление в виде приказа о сокращении должности с указанием даты увольнения. Никаких альтернативных должностей не предложено. Подскажите, могу я уволиться по сокращению штатов не теряя выплат по сокращению, не дожидаясь окончания срока действия уведомления или меня могут попросить написать по собственному желанию. Пожалуйста укажите номер приказа на которой можно сослаться.

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение