Жители безводной деревни бросают вызов государственным органам - куда подать жалобу на отсутствие воды?

• г. Тула

В какую организацию подать жалобу. В деревни нет вообще воды. Жители ходят в родник за несколько км. Обращались к местным властям сказали что нет денег на 5 дворов что бы рыть колодец. Это продолжается много лет. Районные власти вообще молчат. В какой Стране мы живем?

Ответы на вопрос (2):

В какую организацию подать жалобу. В деревни нет вообще воды. Жители ходят в родник за несколько км. Обращались к местным властям сказали что нет денег на 5 дворов что бы рыть колодец. Это продолжается много лет. Районные власти вообще молчат. В какой Стране мы живем?

Живем мы в стране Россия, а жалобу пишите в прокуратуру и лучше Вам это сделать коллективно.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в прокуратуру Тульской области жалобу. Можете написать в Госжилинспекцию также обратиться с подобной жалобой. Не помогут если, то обращайтесь в федеральные структуры.

Спросить
Пожаловаться

Каждый месяц стабильно отключают воду на 1 - 3 дня. Якобы чинят трубы. Продолжается это несколько лет. Заранее об отключении воды никак не предупреждают. В какой орган можно подать жалобу? И реально ли вообще что-то изменить?

Сосед на участке устроил свалку строительного мусора, ниже участка родник, там местные жители набирали воду, теперь к роднику не подойти. Свалка практически засыпает родник, родник стекает в крупное озеро. Куда обратиться что бы прекратить безобразие.

Меня попросили жители деревни написать жалобу на главу сельского поселения на её бездействие. В нашей деревне очень много проблем. Ни кто не хочет их решать. Дороги убитые. Кладбище разгорожены по могилам ходит скот. Нет родника весь зарос. Бывает что ломается водокачка и жители по несколько дней сидят без воды. Собрание не проводится. И ещё можно много проблем перечислять. В администрацию писали результата никаго. Хотелось бы грамотно составить заявление от жителей. И куда надо отравить?

В 2011 году в деревню приехал человек, купил участок и выкопал колодец недалеко от деревенского родника. Очевидно, он нарушил его течение, теперь эта вода идет только к нему на участок, родник почти высох. На случай половодья, аварии на водонапорной башне или любой другой аварии, затрагивающей систему водоснабжения этот родник - единственное место получения воды для всей деревни. Выход есть: специалисты говорят, что если убрать колодец родник восстановится. На это уйдет около 60000 руб. Человек свою вину не признает и делать ничего не собирается. Куда следует подавать заявление, в каком оно должно быть виде, сколько подписей нужно собрать?

Плюс ко всему, очевидно, что этот человек колодец выкопал нелегально без обязательной консультации и заключения специалистов, иначе его бы предупредили о последствиях.

Если в городе несколько районных судов в какой районный суд подать жалобу. Я не житель этого города.

С кого можно потребовать вырыть колодец в деревне, уже более 20 лет люди живут без питьевой воды. Жители пожилые ходят за водой за несколько километров. Пусть всего два дома осталось, но люди то живут и им нужна вода. Помогите найти какой нибудь закон на основании которого им не откажут в помощи.

Прошу дать компетентный ответ на мой вопрос.

В моей деревне есть родник с очень вкусной водой). Я хотел бы заняться ее бутилированием и продажей. Продавая хотел бы уточнять, что эта вода именно из этого родника.

Сегодня посетил отдел лицензирования в министерстве сельского хозяйства. Молодой человек ответил мне, что получить лицензию на пользование недрами можно, однако придется взять в аренду земельный участок, где находится родник и закрыть к нему доступ местным жителям. Не путает ли он со скважиной? Хотя я несколько раз уточнил, что именно воду из родника. Он еще уточнил, какой родник, каптированный или нет...

Действительно ли нужно закрывать доступ к источнику или специалист путает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в деревне, 15 дворов. До города 80 км по разбитой дороге. Вопрос: кто должен организовывать вывоз мусора? Администрация или жители деревни? В деревне нет даже старосты.

Нет в деревне в доме воды.

Здравствуйте! У меня в деревне живёт мама в частном доме. Воды в доме нет, есть колодец через два дома. Это очень неудобно. Вообще в деревне есть центральное водоснабжение, коей нет только на нашей улице. Причем водокачка от нашего дома находится недалеко. Жители нашей улице когда-то поднимали вопрос о том чтобы провести воду на этой улице, но глава администрации отказал, поскольку его дом находится выше наших домов, говоря что тогда у него не будет воды. Скажите, пожалуйста, куда в таком случае обращаться? Имеют ли жители право на то чтобы им подвели воду?

У меня такой вопрос мы живем деревни местный фермер завел поросят и днем выпускает их гулять по деревни без присмотра, а они ходят по нашим дворам и все перерывают, имеет ли он на это право и как можно прекратить это законным путем. Местные власти бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение