Взяли на работу в парикмахерскую стажером. Сколько по закону можно работать без оформления.

• г. Балаково

Взяли на работу в парткмахерскую стажором. Сколько по закону можно работать без оформления.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Ни одного дня. Оформить с Вами трудовой договор обязаны с первого дня трудоустройства. Жалуйтесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Нельзя работать без оформления, это незаконно, для стажировки есть испытательный срок, в течение которого могут уволить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

По закону с первого дня вы должны быть устроены и с вами оформлен договор, в котором указан срок стажировки.

Если вы принимаете работника на работу, то обязаны заключить с ним трудовой договор в порядке и на условиях, предусмотренных законом.