Вопрос о необходимости онлайн-кассы при заключении договора на безналичную оплату с юридическим лицом и наличную оплату

• г. Красноярск

У меня заключен договор с юр лицом на оказание услуг, оплата безналичная через банк, соответственно фз 290 о переходе на на онлайн кассы, данную ситуацию не меняет? А вот если расчет происходит наличными, то нужна касса, правильно я понимаю, уважаемые юристы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Сергеевна, добрый день. Все финансовые операции вы обязаны проводить в соответствии с требованиями налогового законодательства РФ. При расчете наличными, кассовое оборудование обязательно. Не понятно, вы юридическое лицо или ИП?