Как совершить взаимозачет налогового вычета при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продавать квартиру.

На эту квартиру 2 года назад я подавал на налоговый вычет, получил около 50000 рублей, т.е. примерно 210000 я еще недополучил.

Если я продам ее в этом году, то в следующем, мне нужно будет отчитаться о доходах. Могу ли я сделать взаимозачет в следующем году? Слышал, что для этого нужно продать и купить недвижимость в одном и том же году, а если не успею в этом же году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам следует подойти к консультанту налоговой инспекции Вашего района, Вам все разъяснят по поводу Вашего вопроса.