Установление наследства на автомобиль при смерти хозяина, ссуда и ссудная сделка

• г. Тюмень

Можно ли установить наследство на автомобиль, если жили в гражданском браке и хозяин авто умер? Оба пенсионера, брали ссуду в банке, на приобретение авто, ссуда и авто были оформлены на умершего? И какими статьями нужно руководствоваться, и какие нужны документы, для этого?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, автомобиль перейдет по наследству семье умершего, увы. факт гражданского брака, кроме того еще и учитывая тот факт, что ссуда оформлена на него. Не оставляет шносв автомобиль вернуть, максимум оплаченные лично вами средства за автомбиль вернуть.

Добрый день! Нет никаких шансов. Государство не признает гражданский брак, таковой не влечет абсолютно никаких правовых последствий

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.